EMC провела в Москве EMC Forum 2008

Российское подразделение корпорации EMC провело в Москве V Международный форум по технологиям хранения и управления информацией, EMC Forum 2008. В этом году основной фокус форума был сделан на новейших технологиях по управлению информационными инфраструктурами.

Программа форума включала в себя конференцию, состоявшую из пленарной части и секционных заседаний, проводимых в 6-ти параллельных технологических потоках, и выставку решений с 20 экспонентами. В общей сложности было прочитано 82 доклада и проведено более 10 практических демонстраций.

Мероприятие открыл генеральный директор EMC Россия и СНГ, Виталий Фридлянд, обратившийся к гостям с приветственным словом. Фридлянд подвел итоги 3 кварталов работы ЕМС в России и СНГ, рассказал о текущих проектах и поделился планами развития компании во вверенном ему регионе в 2009 году. Так рост объема бизнеса ЕМС в 3 квартале 2008 года составил 41%, а рост объема бизнеса за 3 квартала 2008 года составил 50% по отношению к аналогичным показателям прошлого года.

Наиболее быстрыми темпами росли государственный, финансовый, энергетический и промышленный сектора. В этом году главным спикером форума стал старший вице-президент корпорации EMC по глобальному маркетингу и качеству обслуживания клиентов, Франк Хаук. Хаук рассказал о ключевых тенденциях мирового ИТ-рынка, о причинах роста объемов цифровой информации, об основных задачах, стоящих перед организациями и предприятиями сегодня, о новых технологиях ЕМС, анонсированных в 2008 году: революционном функционале систем хранения 4 поколения, о современных решениях для защиты информации, о новых возможностях интеллектуального управления всеми типами данных, о технологиях виртуализации и решениях по управлению ресурсами.

В своем докладе Хаук затронул вопросы охраны окружающей среды и экономии электроэнергии посредством построения в компаниях эффективных ИТ-инфраструктур. Особое внимание было уделено вопросам качества обслуживания клиентов корпорации. Спикерами ЕМС Forum 2008 стали первые лица платиновых спонсоров мероприятия: генеральный директор компании "Крок", Борис Бобровников, и директор по коммерческим операциям "ТехноСерв А/С", Владимир Щукин. Обе компании являются обладателями наивысшего партнерского статуса ЕМС - Velocity Signature Solution Center Partner.

В 2008 году корпорация EMC обновила модельные ряды своих основных аппаратных линеек (Symmetrix, CLARiiON, Celerra, Disk Library), представила новые версии и новые функциональные возможности программной платформы Documentum 6.5, ПО RSA, Smarts, решений для резервного копирования, архивирования и восстановления информации. Гости форума имели возможность подробно узнать о новинках, посмотреть их в работе, проконсультироваться с ведущими техническими специалистами ЕМС.

©1999-2024 Сетевые решения