GMCS построит систему бюджетного планирования

GMCS сообщает о старте проекта создания системы бюджетного планирования в "Первой грузовой компании". В рамках проекта консультанты GMCS выполнят разработку и внедрение единой системы бюджетирования на базе IBM Cognos Planning, которая охватит 16 филиалов и 18 центров финансовой ответственности компании-заказчика.

В ходе стартовавшего проекта GMCS построит систему бюджетного планирования "Первой грузовой компании", которая позволит создавать различные модели бюджета, прогнозировать прибыль, убытки и денежные потоки как по компании в целом, так и по каждому подразделению и филиалам в отдельности.

Учитывая масштабы поставленных задач, внедрение автоматизированной системы будет происходить в несколько этапов. Первый этап проектных работ предусматривает разработку модели краткосрочного финансового планирования, что обеспечит консолидацию данных по основным бюджетам в разрезе филиалов и центров финансовой ответственности "Первой грузовой компании".

В ходе второго этапа команда GMCS интегрирует информационную систему управления компании-заказчика с IBM Cognos Planning. Интеграция обеспечит оперативное поступление фактических данных из учетной системы в предварительный плановый бюджет. Завершающим этапом работ станет разработка модели стратегического финансового планирования предприятия.

©1999-2024 Сетевые решения