Symantec демонстрирует лидерство

Корпорация Symantec объявила об уверенном лидерстве в нескольких категориях программного обеспечения, продемонстрированном в отчете IDC Worldwide Quarterly Storage Software Tracker за второй календарный квартал 2008 года, включая ПО защиты данных, инфраструктуры хранения данных и файловой системы. Благодаря высокому спросу на инновационные решения компании, такие как NetBackup, Backup Exec и Storage Foundation, темпы роста доли рынка программного обеспечения хранения данных Symantec, составляющие 26,9%, почти вдвое превышают средние темпы роста этого рынка в целом.

По данным IDC, Symantec сохраняет лидирующее положение в сфере программного обеспечения защиты и восстановления данных с долей рынка 35,2%, что почти втрое превышает долю рынка ближайшего конкурента. Семейства продуктов NetBackup и Backup Exec служат локомотивами неуклонного роста Symantec, опережая рынок в целом при темпах роста 22,8%. Этот рост вызван высоким спросом на решения Symantec для обеспечения безопасности данных с применением технологий нового поколения, которые гарантируют наиболее полную корпоративную защиту, предлагая широкие возможности резервного копирования на основе дисков и лучшие функции восстановления.

Недавно Symantec еще больше упрочила свое лидерство в области защиты данных, анонсировав новые версии продуктов семейства Backup Exec, которые позволяют заказчикам легко защищать свои данные и системы в физической и виртуальной среде посредством одного упрощенного решения, а также новые услуги поддержки продуктов Windows Server 2008. В дополнение к этому в июне на своей конференции пользователей Vision Symantec объявила стратегию Next Generation Data Protection, предусматривающую серию обновлений семейства продуктов на платформе NetBackup, которая укрепит лидирующие позиции компании в сфере решений для исключения дубликатов данных и виртуализации.

В категории файловых систем на долю Symantec приходится свыше половины рынка (50,9%). Согласно IDC, компания опережает рынок в целом по темпам роста в категории программного обеспечения инфраструктуры хранения данных, демонстрируя рост по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года на 20,2%. Это ставит Symantec на первое место с долей рынка 28,7%.

Инновации в семействе продуктов Veritas Storage Foundation привели компанию к лидерству и в области ПО для управления хранением данных. В июне текущего года Symantec анонсировала Veritas Virtual Infrastructure, первое решение с расширенными возможностями для среды виртуальных серверов, которое эффективно управляет хранением данных в крупномасштабных производственных системах на основе серверов x86. В марте Symantec расширила поддержку платформы Windows, анонсировав новейшие версии Veritas Storage Foundation и Veritas Cluster Server for Windows.

©1999-2024 Сетевые решения