Symantec снижает стоимость хранения данных

Корпорация Symantec анонсировала дополнения к продукту Veritas Storage Foundation, которые позволяют добиться максимального эффекта от систем thin provisioning, оптимизируя процесс миграции и позволяя перераспределять высвобождающиеся ресурсы. Storage Foundation использует единственную в отрасли кроссплатформенную оптимизированную файловую систему совместимую с технологией thin provisioning и служит единственным решением для динамической миграции, которое помогает заказчикам получать выгоды от своих инвестиций в системы хранения данных и исключают расходы на приобретение новых запоминающих устройств.

В дополнение к этому Symantec анонсировала Veritas Thin Reclamation API, новый интерфейс, позволяющий автоматизировать процесс перераспределения ресурсов в дисковых массивах с технологией thin provisioning. Thin provisioning — это технология на основе дисковых массивов, предназначенная для эффективного динамического распределения емкости между приложениями и максимальной утилизации этой емкости.

Однако полностью реализовать все преимущества thin provisioning трудно, так как многие файловые системы неэффективно используют дисковое пространство, а существующие приложения неспособны рационально переходить с традиционных дисковых массивов на массивы с thin provisioning. Без интеллектуальной файловой системы и интеграции с системой хранения невозможно возвращать избыточную емкость в общий пул ресурсов хранения, что приводит к неэффективному использованию этих ресурсов. До сегодняшнего дня эти ограничения замедляли внедрение систем с thin provisioning на предприятиях.

В состав Storage Foundation теперь входит также SmartMove, единственное в отрасли решение для автоматического возврата неиспользуемого пространства в процессе динамических миграций с традиционных систем хранения данных на системы с thin provisioning. Оно работает со всеми дисковыми массивами с thin provisioning и поддерживает платформы Windows, Unix и Linux. Такая интеллектуальная миграция предотвращает выделение приложениям избыточной памяти, позволяя организациям возвращать неиспользуемую емкость и значительно улучшить степень утилизации ресурсов, не прерывая работы приложений.

В результате продолжающегося сотрудничества с партнерами по системам хранения данных Symantec представила также Veritas Thin Reclamation API, который поставщики систем хранения данных могут использовать для обеспечения точного, динамического перераспределения неиспользуемых ресурсов хранения данных в течение времени, так чтобы thin provisioning таковым и оставался.

Эта важная инновационная технология позволяет серверам и дисковым массивам взаимодействовать для непрерывной и автоматической оптимизации ресурсов хранения данных. Thin Reclamation API использует интеллектуальные возможности VxFS (Veritas File System) и эффективно выполняет перераспределение емкости прозрачно для приложения, сервера и системы хранения данных, так что неиспользуемые ресурсы легко и автоматически возвращаются в пул свободной памяти дискового массива.

©1999-2024 Сетевые решения