"Открытые Технологии" спроектировали систему видеотрансляций

Компания "Открытые Технологии" объявляет о завершении проектирования системы видеоконференцсвязи и видеотрансляций из операционных для Медицинского центра Центрального банка РФ. Работы велись в рамках создания телемедицинской сети лечебно-профилактических подразделений Банка России, предназначенной для обеспечения корректного получения, сохранения, обработки и безопасной передачи медицинской информации от источника к потребителю.

Целью внедрения систем видеоконференцсвязи (ВКС) и видеотрансляций (ВТ) явилось повышение эффективности работы Медицинского центра, оперативности принятия решений и качества обучения медперсонала. При проектировании использовалось оборудование компании Tandberg.

Проектом предусмотрено, что система видеотрансляции передает как изображение общего плана, так и изображение операционного поля из каждой операционной (их в Медицинском центре шесть). Трансляция происходит через компьютерную сеть и записывается в архив для последующего просмотра. Cвязь осуществляется с 60 абонентами, находящимися как в стенах центра, так и за его пределами в удаленных подразделениях.

Что касается системы видеоконференцсвязи, то она позволяет осуществлять мультимедийное (голос, видеоданные) и информационное (данные, презентации) взаимодействие между сотрудниками организации при обсуждении операции или проведении обучения. Системы предусматривают развитие. Так, в будущем, планируется осуществить их интеграцию с используемой в Медицинском центре ЦБ РФ медицинской информационной системой "Интерин" с целью получения во время видеотрансляции дополнительной информации о диагнозе пациента, показаниях к операции, данных об оперирующей бригаде и т.д. Кроме этого предусмотрена интеграция с медицинским оборудованием, чтобы абоненты могли иметь полную картину происходящего в операционной и знать о состоянии больного.

©1999-2024 Сетевые решения