Digi выпустила беспроводные XBee-сенсоры

Digi International представила XBee-сенсоры – автономные беспроводные сенсоры с длительным сроком работы от внутренних батарей, предназначенные для легкой интеграции в приложения Drop-in Networking или сети ZigBee. Технология ZigBee делает возможным создание дешевых по стоимости, экономичных по энергопотреблению сетевых устройств для самоорганизующихся и самовосстанавливающихся mesh-сетей.

Компактные XBee-сенсоры позволяют заказчикам легко собирать данные в реальном режиме времени с узлов сети ZigBee и являются идеальными для приложений промышленной автоматизации, безопасности, управления энергопотреблением, контроля транспортных средств и многих других. Для заказа доступны XBee-сенсоры в комбинации: температура+свет или температура+влажность+свет. Сенсоры также легко интегрируются с семейством шлюзов Digi Drop-in Networking, адаптеров и модулей через ZigBee-сети.

Используя среду разработки Python, которая поддерживается в шлюзах Digi ConnectPort X, пользователи могут контролировать обстановку и срабатывание порогов и принимать решения на базе этой информации. Xbee-сенсоры в настоящее время поддерживаются платформой Digi XBee ZNet 2.5 с дальнейшей поддержкой платформы Digi XBee ZB (ZigBee Pro Feature Set) Это также улучшает совместимость c продукцией ZigBee других производителей.

В качестве дополнительных опций Digi предлагает широкий ряд сенсоров Watchport для Drop-in Networking с питанием от батарей или внешних источников, которые измеряют дистанцию/приближение, влажность, температуру, ускорение/наклон и присутствие воды. Сенсоры Watchport для Drop-in Networking интегрированы с сенсорными адаптерами для подключения к ZigBee.

©1999-2024 Сетевые решения