"Т-Платформы" представила новое решение для хранения данных

Компания "Т-Платформы" заключила партнерское соглашение с производителем решений для хранения данных Exanet. Данное соглашение позволило "Т-Платформы" предложить новое программно-аппаратное решение для хранения данных T-Platforms Ready Storage HighExtent Cluster на основе технологии ExaStore.

Новое решение для хранения и управления данными HighExtent Cluster разработано специально для решения задач, требующих хранения больших (до 1 экзабайта) объемов данных и высокоскоростного бесперебойного доступа большого количества серверов или пользователей к единой файловой системе. Даже в базовой конфигурации из двух узлов решение обеспечивает пропускную способность до 1 Гб/с и возможность масштабирования файловой системы до 500 терабайт.

Важнейшим преимуществом решения "Т-Платформы" является возможность увеличивать не только объем хранилища, но и линейно наращивать пропускную способность и производительность системы простым добавлением новых пар серверов к HighExtent Cluster. Данная характеристика позволяет удовлетворить растущие потребности бизнеса не только в увеличении объемов хранилища данных, но и в скорости их обработки и передачи. Расширение системы и подключение к ней новых пар серверов может производиться в режиме реального времени, не затрагивая текущую деятельность пользователей или приложений.

Благодаря поддержке протоколов CIFS и NFS, система обеспечивает доступ к данным из операционных систем как на базе Windows, так и Unix. Это позволяет использовать HighExtent Cluster в самых различных областях: телекоммуникациях, редактировании больших объемов медиаданных, глобальной системе доставки контента, нефтегазовой промышленности, веб-сервисах, высокопроизводительных вычислениях, и др.

©1999-2024 Сетевые решения