ПМСОФТ внедрила систему управление проектами

Специалисты компании ПМСОФТ реализовали проект внедрения информационной системы управления проектами (ИСУП) в ОАО "Инженерный центр энергетики Урала". Проект внедрения системы выполнялся в три этапа. На первом этапе был разработан устав и схемы взаимодействия участников проектов согласно бизнес-процессам на уровне ролей, а также было инсталлировано ПО Primavera.

В рамках второго этапа работ был настроен прототип ИСУП, сформирован портфель проектов ДПОГ. В системе были созданы укрупненные и детальные графики по проектам пилотной зоны. Также были созданы и согласованы ролевые инструкции пользователей КСУП, разработаны и утверждены отчетные формы.

На третьем этапе были запущены процессы актуализации детальных графиков проектов пилотной зоны и системы табелирования сотрудников для учета рабочего времени по выполнению заданий в рамках договоров с использованием модуля TimeSheet. Совместно с менеджерами проекта внедрения со стороны ОАО "ИЦЭУ", руководством ДПОГ и консультантами ПМСОФТ-УРАЛ был разработан основной документ, формализующий бизнес-процессы управления проектами с учетом информационной системы в рамках ролевой структуры.

Были даны рекомендации по дальнейшему развитию корпоративных стандартов управления проектами, в том числе сформулирована первичная концепция создания Офиса Управления Проектами. В ходе всего проекта внедрения проводилось обучение сотрудников, осуществлялись индивидуальные и групповые консультации, рабочие встречи и совещания, тренинги, был сформирован центр компетенции по управлению проектами с участием ведущих специалистов из производственных отделов ДПОГ.

©1999-2024 Сетевые решения