БФТ автоматизирует муниципальные закупки

Выиграв весной и летом 2008 года конкурсы на поставку и внедрение программного обеспечения для автоматизации муниципальных закупок, Компания БФТ начала работы в городах Междуреченске Кемеровской области и Стрежевом Томской области. Комплекс автоматизации муниципальных закупок будет интегрирован с действующими в городах системами казначейского исполнения бюджета "АЦК - Финансы", что позволит в автоматическом режиме осуществлять проверку заявок получателей бюджетных средств на соответствие бюджетной росписи и резервировать бюджетные средства под планируемые закупки.

В городском округе Стрежевой осуществлена установка программного обеспечения на серверы и рабочие станции сотрудников, проведено обучение администраторов и пользователей автоматизированного комплекса на "пилотных" объектах внедрения: Администрации городского округа, управления образования, управления городского хозяйства, управления культуры, спорта и молодежной политики Администрации городского округа Стрежевой, городской больницы.

В Междуреченске завершен подготовительный этап работ по внедрению системы (согласованы и утверждены технический отчет и техническое задание на установку системы), на октябрь запланировано начало работ в рамках опытно-промышленного этапа (установка программного обеспечения, обучение сотрудников, запуск системы в опытную эксплуатацию). С начала нового года оба муниципальных образования планируют использовать систему в промышленном режиме. Внедряемая версия "АЦК-Муниципальный заказ" использует СУБД Firebird 1.5. Механизм электронно-цифровой подписи реализован на основе программного продукта "КриптоПро CSР 3.0".

©1999-2024 Сетевые решения