Устройство Netping Cooler board

ЗАО "Лайт Коммуникейшн" сообщает о поступлении на свой склад новой платы NetPing Cooler board, расширяющей функциональность устройств Uniping и NetPing TS v2. Конструктивно NetPing Cooler board выполнена в виде отдельного модуля, который подключается к устройству UniPing или NetPing TS v2 при помощи шлейфа. На плате NetPing Cooler board расположены каналы управления низковольтными нагрузками, а также клемники для подключения дополнительных датчиков.

Основное предназначение платы – управление низковольтными вентиляторами в системах охлаждения. Специальные разъемы на плате позволяют подключать к ней стандартные "компьютерные" кулеры и управлять их работой дистанционно по сети Ethernet/Internet. Кроме того к плате можно подключить внешний модуль ИК-приемопередатчика, что позволит, к примеру, управлять работой внешнего кондиционера. Так же к NetPing Cooler board можно подключить датчики температуры, давления и освещенности, датчики типа "сухой контакт". В будущем планируется расширение числа типов поддерживаемых датчиков.

Все это позволяет создать полнофункциональный узел удаленного присутствия на основе устройства UniPing с подключенной к нему платой расширения NetPing Cooler board. Такой узел сможет не только отслеживать параметры окружающей среды в точке установки, но и по команде включать вентиляторы охлаждения или другие устройства регулировки климата.

Функциональные возможности NetPing Cooler board:
- 4 канала управления низковольтными вентиляторами (или любыми другими устройствами с низковольтными управляющими цепями): 0..20В, ток нагрузки до 2А;
- возможность управления скоростью вращения вентилятора (только для каналов на основе электронных ключей);
- контроль фактической скорости вращения вентилятора при помощи датчика самого вентилятора;

- подключение до 8 термодатчиков производства компании Lightcom;
- подключение цифрового датчика внешней освещенности производства компании Lightcom;
- подключение цифрового датчика давления производства компании Lightcom;
- подключение внешнего модуля ИК приемо/передатчика производства компании Lightcom;
- подключение до 4 датчиков типа "сухой контакт".

©1999-2024 Сетевые решения