Новые возможности семейства Hitachi Universal Storage Platform

Корпорация Hitachi Data Systems представила усовершенствования семейства систем хранения данных Hitachi Universal Storage Platform.
Новая функция шифрования хранимых данных на уровне контроллера обеспечивает защиту конфиденциальности данных на внутренних жестких дисках благодаря тому, что шифрующий модуль управления преобразует данные в секретный код при записи на диски и расшифровывает их при чтении. Это означает, что службы ИТ могут хранить данные на всех внутренних жестких дисках в зашифрованном виде и возвращать такие диски для технического обслуживания, гарантируя при этом конфиденциальность данных.

Кроме того, интегрированные средства управления ключами позволяют безопасно экспортировать ключи шифрования и хранить их резервную копию вне территории предприятия или в коммерческой службе ответственного хранения ключей, чтобы обеспечить дополнительную защиту. Hitachi Data Systems также представила усовершенствованные возможности программного обеспечения Hitachi Dynamic Provisioning, в том числе динамическое онлайновое расширение виртуальных томов для серверов Microsoft Windows и расширенную поддержку программного обеспечения Hitachi TrueCopy Remote Replication и Hitachi Universal Replicator.

Такая расширенная поддержка обеспечивает парную работу томов с динамическим предоставлением и статических томов, а также онлайновое расширение объема томов с динамическим предоставлением. Улучшенное программное обеспечение Hitachi Dynamic Provisioning помогает клиентам, открывая более гибкие возможности для решения повседневных задач защиты ценных данных и выполнения процедур восстановления после аварий и при этом сохраняя экономию на средствах хранения, более простое администрирование и оптимизированную производительность.

Hitachi Data Systems предлагает усовершенствованные функциональные возможности программных продуктов Hitachi Universal Replicator и Hitachi TrueCopy, которые предназначены для защиты от потери данных и обеспечения непрерывной работы ответственных бизнес-приложений. Новое сквозное каскадное решение 3 Data Center Universal Replicator поможет администраторам служб ИТ, отвечающим за управление непрерывностью бизнеса и стратегии репликации и восстановления после аварий, реализовать стратегию защиты за пределами региона и сократить общие потребности в средствах хранения благодаря применению в промежуточном центре пулов с динамическим предоставлением, поддерживая доступность актуальных копий данных в распределенных точках.

Hitachi Data Systems также представляет две новые услуги по защите данных – уничтожение и переработку дисков (Disk Destruction and Recycling Service) и уничтожение данных на диске (Disk Data Eradication Service). Эти услуги, оказываемые в партнерстве с компанией PeakData, обеспечивают как физическое уничтожение сбойных или выведенных из эксплуатации жестких дисков, так и гарантию полного и поддающегося проверке уничтожения данных без нарушения нормальной работы бизнеса клиента.

Для компаний, которым необходимо больше емкости для хранения растущих объемов данных, Hitachi Data Systems объявляет о поддержке жестких дисков Fibre Channel 450 Гб со скоростью вращения 15 тыс. об/мин. Этот новый жесткий диск с большой емкостью и производительностью предлагает на 50% больше емкости хранения по сравнению с доступным в настоящее время внутренним жестким диском 300 Гб 15 тыс. об/мин. Помимо этого, Hitachi Data Systems представляет бесстоечный вариант системы Hitachi USP VM, который клиенты могут легко и с минимальными затратами установить в стойку предпочтительного для них стандарта или существующую стойку 19".

©1999-2024 Сетевые решения