Платформа хранения среднего класса нового поколения

Корпорация Hitachi Data Systems представила линейку систем хранения среднего класса нового поколения – серию Hitachi Adaptable Modular Storage (AMS) 2000. Серия Hitachi AMS Series 2000 обеспечивает увеличение производительности до 4 раз по сравнению с системами предыдущих поколений, а также предлагает возможности объединения средств хранения с интерфейсами iSCSI, NAS и сети хранения Fibre Channel SAN.

Серия состоит из трех моделей: Hitachi AMS 2100, Hitachi AMS 2300 и Hitachi AMS 2500. Вся линия систем хранения среднего класса обеспечивает уровень готовности "пять девяток", что соответствует времени бесперебойной работы 99,999%. Новая серия Hitachi AMS Series 2000 выходит на следующие рубежи технологий:
Контроллер Hitachi с динамическим распределением нагрузки позволяет практически без всяких усилий вывести систему хранения на пиковый уровень производительности.

В отличие от применяемых в традиционных системах хранения среднего класса конструкций с асимметричными контроллерами, революционный контроллер Hitachi с динамическим распределением нагрузки устраняет типичные "узкие места" и "горячие точки", которые приводят к ухудшению скорости ввода-вывода, за счет контроля степени использования каждого контроллера и динамического распределения нагрузки между ними.

Шина Serial Attached SCSI (SAS) 3Гбит/с для платформы хранения среднего класса предлагает самый быстрый и экономичный путь обработки и передачи данных внутри контроллера хранения. Эта революционная технология позволяет преодолеть ограничения архитектуры управляемой петли благодаря поддержке до 32 высокопроизводительных каналов точка-точка со скоростью 3 Гбит/с, что обеспечивает превосходную полосу пропускания 9600 Мб/с и резко увеличивает скорость передачи данных.

Функция "остановка и запуск" (Spin down; Spin up) для экономии энергопотребления позволяет отключать питание жестких дисков, когда бизнес-приложение не обращается к ним, и быстро включать их при возникновении у бизнес-приложения такой потребности. В условиях роста цен на энергию и проблем энергопотребления центров обработки данных функция "остановки" значительно сокращает затраты на хранение и доступ к информации, а значит, сводит к минимуму воздействие на окружающую среду и расходы на охлаждение.

Такое решение идеально подходит для клиентов, использующих большие архивы данных или виртуальные ленточные библиотеки, где обращение к данным происходит достаточно редко.
Благодаря оптимизации для сред виртуальных серверов на основе сочетания контроллера с динамическим выравниванием нагрузки и шины SAS серия Hitachi AMS Series 2000 позволяет решить проблемы, возникающие при использовании технологии виртуализации серверов в традиционных архитектурах хранения (в том числе дисбаланс производительности, трудности предоставления ресурсов и общее ухудшение качества обслуживания), и преодолеть недостатки архитектуры сегодняшних традиционных платформ среднего класса.

Будущая поддержка Hitachi Dynamic Provisioning позволяет улучшить использование емкости хранения и минимизировать расходы, обеспечивая распределение виртуальной емкости дискового хранения в зависимости от будущих требований приложений. В случае возникновения потребности в дополнительных физических дисках поддержку этой функции можно приобрести позднее (и по более низкой цене), а ее развертывание осуществляется прозрачно, без какого-либо нарушения работы ответственных приложений.

Hitachi Data Systems реализовала функции тонкого предоставления ресурсов корпоративного класса для внутренних и внешних разнородных устройств хранения в 2007 году на системах серии Hitachi Universal Storage Platform V. Помимо этого, Hitachi Data Systems также представила другие обновления портфеля решений для хранения среднего класса, включая улучшенные возможности обеспечения безопасности и защиты данных в системе хранения Hitachi USP VM для клиентов, которые хотели бы использовать эти функции корпоративного класса в конфигурациях меньшего масштаба.

©1999-2024 Сетевые решения