Oracle объявляет о выпуске комплекса Oracle WebCenter Suite

Корпорация Oracle объявила о выпуске комплекса Oracle WebCenter Suite, являющегося компонентом семейства Oracle Fusion Middleware.
Кроме того, Oracle объявила о выпуске решения Oracle WebLogic Portal 10g Release 3 и его включении в состав комплекса Oracle WebCenter Suite. Новая версия предлагает ряд усовершенствований, обеспечивающих клиентам дополнительные конкурентные преимущества, и поддержку недавно выпущенного решения Oracle WebLogic Server 10g Release 3.

Комплекс Oracle WebCenter Suite входит в серию решений, сочетающих технологии Oracle Fusion Middleware и BEA Systems. Oracle ускоренными темпами разрабатывает и выпускает интегрированные продукты, объединяющие лучшие на рынке технологии Oracle и BEA. Являясь полнофункциональной, открытой, управляемой платформой для поддержки взаимодействий пользователей и развертывания порталов, комплекс Oracle WebCenter Suite позволяет организациям создавать защищенные экстранет и интранет-порталы, а также композитные приложения, интегрирующие процессы, контент, бизнес-анализ и информацию из корпоративных приложений в рамках единого пользовательского интерфейса.

WebCenter Suite также обеспечивает предоставление обширного набора сервисов Enterprise 2.0, таких как wiki, блоги, дискуссионные форумы, защищенный поиск и RSS-ленты, через эти порталы и сообщества. Комплекс Oracle WebCenter Suite включает следующие компоненты:
· Oracle WebCenter Framework — среда разработки на базе JavaServer Faces для ускоренного создания и развертывания функционально-насыщенных, ориентированных на контекст композитных приложений;
· Oracle WebCenter Services — набор сервисов доступа к контенту, поддержки коммуникаций и коллективной работы в рамках модели Enterprise 2.0 (таких как wiki, блоги, голосовые взаимодействия, коллективные дискуссии), которые могут встраиваться в уже развернутые порталы и приложения для предоставления возможностей Web 2.0 в контексте интегрированных взаимодействий пользователей через порталы и приложения;

· Oracle WebCenter Interaction (прежнее название BEA AquaLogic User Interaction) — предлагает открытые, расширяемые и масштабируемые средства поддержки социальных взаимодействий для организации групповых пространств в гетерогенных средах;
· Oracle WebLogic Portal — масштабируемая платформа для корпоративных порталов и порталов электронной коммерции, обеспечивающая предоставление персонализированных пользовательских сред на базе предшествующих взаимодействий с сайтом и поддерживающая динамичные пользовательские профили, эффективно использующие контент из любого репозитория, совместимого со стандартом JCR 1.0;

· Oracle WebCenter Anywhere — набор сервисов для беспроводных и настольных систем, позволяющих пользователям получать доступ к приложениям Oracle WebCenter Suite с любого подключенного к сети устройства, в том числе из сред популярных настольных и мобильных приложений.
Новые решения выпущены в рамках реализации стратегии Oracle, направленной на предоставление полных, интегрированных программных комплексов на базе открытой, основанной на стандартах архитектуры СУБД и связующих программных продуктов.

Продукты Oracle WebCenter Suite и Oracle WebLogic Portal 10g Release 3 сертифицированы для совместной работы с Oracle Universal Content Management, что позволит предприятиям рационализировать и усовершенствовать управление стремительно расширяющимся потоком контента, создаваемого в приложениях и порталах Enterprise 2.0. Кроме того, продукт Oracle WebLogic Portal 10g Release 3 сертифицирован для совместной работы с WebCenter Services, что позволяет пользователям WebLogic Portal развертывать возможности Enterprise 2.0 в своих порталах.

Комплекс Oracle WebCenter Suite поддерживает более 28 языков и двухбайтовые наборы символов, обеспечивая потребности глобальных организаций в использовании различных языков. Учитывая растущую популярность мобильного устройства Apple, в комплекс Oracle WebCenter Suite включены настраиваемые шаблоны компоновки элементов для оптимизации пользовательского интерфейса в Apple iPhone.

Решение Oracle WebCenter Suite, включающее компонент Oracle WebLogic Portal 10g Release 3, уже доступно для приобретения. Служба Oracle Customer Services предлагает полный комплекс услуг поддержки для Oracle WebCenter Suite и Oracle WebLogic Portal 10g Release 3 в течение всего жизненного цикла.

©1999-2024 Сетевые решения