Система кабельных каналов Marshall-Tufflex для монтажа СКС

Компания Marshall-Tufflex представляет систему кабельных каналов из ПВХ для монтажа СКС-MINI 4 DATA. Система MINI 4 DATA разработана с учетом требований стандартов TIA/EIA, ISO/IEC, CEN/CENELEC для СКС категорий 5е, 6 и 7. Для прокладки горизонтальных линий в данной системе используется канал MMT4 размером 38Х25 мм, либо канал MMT4C с жесткой внутренней перегородкой, когда необходимо разделить, например, силовые и информационные линии.

Как известно, игнорирование требований к радиусу изгиба кабеля UTP приводит к растягиванию или удлинению витков пар вдоль выпуклой стороны кабеля и сжатию или выпучиванию витков пар вдоль вогнутой стороны кабеля, что приводит к ухудшению рабочих характеристик канала. Обычно радиус изгиба не должен быть меньше 4 внешних диаметров кабеля для горизонтальных кабелей UTP и рекомендуется производителями в пределах 25-50 мм.

Для обеспечения данного условия в системе кабельных каналов MINI 4 DATA присутствуют все необходимые соединительные части: внешние и внутренние углы, Т-образные отводы, L-образные плоские углы, позволяющие укладывать UTP кабель с радиусом изгиба 50 мм. При необходимости использования канала меньшего размера, например, для прокладки кабеля к розеткам на рабочих местах применяется кабельный канал MMT2, 25х16 мм.

Для стыковки каналов MMT4 и MMT2 используются специальные переходники. Кроме того, система MINI 4 DATA включает в себя ряд дополнительных аксессуаров, облегчающих монтаж и позволяющих выполнить все требования стандартов при монтаже СКС различной сложности. Качество кабельных каналов и аксессуаров подтверждено сертификатом пожарной безопасности и удостоверением Минздрава РБ.

©1999-2024 Сетевые решения