"Бой с кодом" завершился победой

Подведены итоги конкурса "Бой с кодом", прошедшего в сентябре текущего года на базе Учебного Центра ВМК МГУ&Softline Academy. Десять победителей получили призы от организаторов и партнеров мероприятия – компании Softline, факультета ВМК МГУ, журнала UP grade, Oklick, Ippon, Antec, Powercolor, Foxconn, FSP и "Битрикс".

Конкурс, ориентированный на студентов и молодых программистов, состоял из двух этапов. Первый - онлайн-тестирование - прошел с 29 августа по 12 сентября и собрал более чем 600 человек. Второй этап проходил с 15 по 19 сентября на базе компьютерных классов Учебного Центра ВМК МГУ&Softline Academy. Каждому участнику был предоставлен компьютер с установленными Microsoft Visual Studio 2005 и MSDN.

На втором этапе участникам надо было выполнить четыре задания, связанных с исправлением существующего кода и с самостоятельным написанием программ. При определении победителей в первую очередь учитывалось количество решенных задач и их сложность. Дополнительные баллы участники получали за скорость работы программы, способ решения задачи и работу программы в нестандартных ситуациях.

Во втором этапе участвовали люди из разных уголков страны. Среди 10 победителей есть представители двух столиц и других городов. 7 победителей было определено по количеству суммарно набранных баллов. Кроме того, были награждены 3 победителя в дополнительных номинациях:
– за самый лаконичный код;
– за самое оригинальное решение;
– за лучшую визуализацию.

Победители получили призы от организаторов и партнеров конкурса: видеокарты PowerColor HD 3450, материнские платы Foxconn (A7GM-S; A79A-S; G33M-S), блоки питания FSP, ИБП IPPON Back Comfo Pro 600, корпуса Antec Nine Hundred, Antec mini P180 и Antec Sonata Plus, клавиатуры Oklick 440M black media USB, мыши Oklick M5 black optical и ПО "1С-Битрикс: Управление сайтом".

©1999-2024 Сетевые решения