Netgear объявляет о приобретении активов CP Secure, Inc.

Компания Netgear объявила о достижении окончательного соглашения о приобретении активов компании закрытого типа CP Secure, Inc. Основанная в 2002 году, компания CP Secure располагает техническим центром в Нанцзине (Китай) и является одним из поставщиков интегрированных решений безопасности, которые защищают организации от угроз, связанных с веб-браузингом и электронной почтой.

Ее семейство продуктов CSG обеспечивает защиту сети, веб-фильтрацию и защиту электронной почты на простой для внедрения, интуитивно понятной и функционально насыщенной платформе. Запатентованная технология поточного сканирования CP Secure позволяет сканировать в режиме реального времени большие объемы веб и e-mail-трафика без ущерба для пропускной способности сети, достигая впятеро лучшей скорости сканирования по сравнению с конкурентами.

По условиям соглашения Netgear заплатит за активы CP Secure $14 млн деньгами. После оформления приобретения при условии достижения определенных показателей CP Secure получит дополнительно до $3,5 млн. При заключении этого соглашения должен быть соблюден ряд стандартных формальностей, и приобретение планируется завершить в четвертом квартале. После этого генеральный директор CP Secure Шуан Цзи (Shuang Ji) станет вице-президентом Netgear по инжинирингу продуктов для обеспечения безопасности.

По условиям соглашения к Netgear переходит команда избранных сотрудников CP Secure, включая состоящий более чем из 40 специалистов коллектив технического центра в Нанцзине, заявки на патенты компании, проприетарные технологии, клиентская база, а также существующие и разрабатываемые продукты. В ближайшие 12 месяцев Netgear намерена выпустить полный спектр программно-аппаратных комплексов безопасности Netgear ProSecure для веб и e-mail-защиты с единым инструментарием отражения угроз, содержащий платформу CP Secure.

©1999-2024 Сетевые решения