Новая модификация компактных однослотовых шасси

Компания MRV сообщила о выпуске новых модификаций компактных 1-слотовых шасси NC316-BU/1 для оптической CWDM/DWDM платформы FiberDriver, имеющих более мощную систему электропитания по сравнению с существующими моделями.

Выпуск новых модификаций однослотовых шасси обусловлен появлением множества модулей FiberDriver, имеющих значительно увеличенные энергопотребление и тепловыделение. Это в первую очередь касается систем, использующих SFP для DWDM, а также модули XFP и SFP+. Для решения этой проблемы MRV планирует осуществить модификацию некоторых шасси из линейки FiberDriver, включая 1-, 2- и 16-слотовые.

В настоящее время уже выпущены новые модели 1-слотовых шасси с источниками питания переменного и постоянного тока серии NC316BU-1/15, к их основным особенностям относятся:
· Увеличенная мощность источника питания 15 Вт (3Ах5В) по сравнению с 10 Вт (2А*5В) у старых моделей шасси;
· Улучшенная система охлаждения и отвода тепла, особенно при использовании сменных интерфейсов SFP/XFP;
· Соответствие RoHS;
· Поддержка всех существующих и планирующихся к выпуску модулей FiberDriver;
· Цена как у старых моделей.

Среди новых однослотовых шасси FiberDriver модели для питания от сети переменного тока NC316BU-1/15AC и NC316BU-1/15ACEU (с кабелями питания и без них соответственно) и NC316BU-1/15DC с источником питания постоянного тока. Они заменяют собой всю серию существующих однослотовых шасси включая модели NC316BU-1/AC, NC316BU-1/DC, NC316BU-1/AC/EU, NC316BU-1HP/AC и NC316BU-1HP/DC.

В настоящее время старые шасси полностью доступны к заказу с обычными сроками поставки. Процесс перехода производства на выпуск новых модификаций однослотовых шасси будет завершен в течение ближайших 6 месяцев, в дальнейшей перспективе планируется полное снятие старых моделей с производства и замена их на новые.

©1999-2024 Сетевые решения