Система отслеживания ленточных картриджей Imation

Imation объявила о выпуске системы отслеживания картриджей DataGuard rf. Благодаря встроенным меткам RFID по объему и серийному номеру (ожидается получение патента EMEA) компания Imation совместила многие хорошо зарекомендовавшие себя технологии в одну надежную и прочную систему меток, включающую технологию RFID на базе UHF (ультравысокие частоты) и идентификацию Volser для уменьшения риска потери картриджей.

Таким образом, предприятия могут повысить защиту и снизить угрозу утечки данных путем установления местонахождения картриджей (ЦОД, в перевозке или вне предприятия). Пользователь может сканировать картриджи с метками RFID до 20 раз быстрее по сравнению с традиционными системами штрих-кодов с помощью двухрежимного карманного сканера Motorola 9090G. Карманный сканер с предустановленными программным обеспечением Imation подходит для проведения проверки библиотеки и отслеживания ежедневного перемещения ленточных картриджей в центре обработки данных или вне его.

Он это делает путем считывания новых RFID-меток, а также уже существующих штрих-кодов и автоматически заносит в журнал запись о каждом перемещении картриджа. Данный файл можно прикрепить к системе управления лентами (TMS) потребителя, обеспечивая пользователям уверенность, надежность и контроль над своим ЦОД.

Чтобы гарантировать безопасность важной корпоративной информации, компания также предлагает кейс для транспортировки и хранения картриджей терабайтного класса. Кейсы Imation DataGuard обеспечивают необходимое предприятиям хранение, перенос и защиту в течение всего срока службы с ударостойкостью в 2-4 раза выше по сравнению с другими методами, в приятном для глаза ярко-желтом корпусе.

Новая система Imation DataGuard rf Tape Tracking System состоит из интегрированных меток RFID/Vol-Ser, двухрежимного карманного сканера Motorola и программного обеспечения DataGuard rf с открытым интерфейсом. Также опционально доступен лучший в своем классе кейс для хранения и переноса картриджей DataGuard с емкостью до 20 штук.

©1999-2024 Сетевые решения