"eToken КриптоАРМ" для защиты конфиденциальной информации

Компании "Цифровые технологии", Aladdin и "Крипто-Про" объявляют о выпуске новой версии совместного комплексного решения "eToken КриптоАРМ", предназначенного для создания автоматизированных рабочих мест защищенного электронного документооборота на корпоративном уровне в государственном и коммерческом секторах РФ.

Новая версия "eToken КриптоАРМ" включает проверенные временем надежные компоненты от ведущих производителей средств защиты. Так, в состав решения входят: СКЗИ "КриптоПро CSP", программное обеспечение "КриптоАРМ Стандарт", разработанное компанией "Цифровые технологии", и электронный ключ eToken PRO от Aladdin.

Комплект "eToken КриптоАРМ" предназначен для комплексного решения задач информационной безопасности, к которым относится строгая аутентификация на базе цифровых сертификатов с возможностью гибкой настройки доступа и защиты от несанкционированных действий, как злоумышленника, так и администратора системы с закрытыми данными конечных пользователей.

Важными преимуществами решения являются: обеспечение контроля целостности электронных документов при обмене ими между пользователями с применением ЭЦП, гарантия авторства электронных документов, подписанных ЭЦП, и неотказуемость пользователя от выполненных действий. Входящий в состав решения электронный ключ eToken обеспечивает защиту от несанкционированного доступа, кражи и использования, как отдельных файлов, так и любой информации, хранящейся в базах данных.

Решение "eToken КриптоАРМ" создавалось в строгом соответствии с требованиями законодательства ("Об электронной цифровой подписи", "Об информации, информатизации и защите информации"), ‏российских и международных стандартов, что обеспечивает, в частности, выполнение криптоопераций в соответствии с ГОСТ (использование сертифицированного криптопровайдера "КриптоПро CSP") и поддержку международных стандартов в области защиты информации (Х.509, PKCS, CMS)‏. Кроме того компании-партнеры, принявшие участие в разработке решения имеют все необходимые лицензии ФСБ и ФСТЭК.

ПО "КриптоАРМ" предоставляет удобный, простой графический интерфейс для выполнения операций шифрования, электронной подписи, работы с цифровыми сертификатами. Гибкая система настроек позволяет обрабатывать (подписывать, шифровать) как отдельные файлы, так и архивы данных. Комплект устанавливается из единого дистрибутива в "три шага", снабжен подробной документацией и программами обучения для пользователей, что делает управление цифровыми сертификатами и взаимодействие с удостоверяющим центром легким и удобным.

В состав "eToken КриптоАРМ" входит ряд независимых модулей, предназначенных, для выполнения таких функций, как, например, удостоверение точного времени создания электронных документов с помощью штампов времени или получения в реальном времени информации о статусе цифровых сертификатов. В частности, модуль ЭОС "Дело" отвечает за поддержку шифрования и электронной цифровой подписи документов в системе электронного документооборота "Дело", используемой организациями России, республики Беларуси и других стран СНГ, от компании "Электронные офисные системы" (ЭОС).

Модуль "Веб-Сервис" обеспечивает централизованное управления рабочими местами в Инфраструктуре открытых ключей. За счет модуля "Усовершенствованная подпись" (КриптоАРМ стандарт PRO) совместное решение Aladdin, "Крипто-Про" и "Цифровых технологий" дает возможность использовать как классическую, так и усовершенствованную ЭЦП, которая необходима в условиях архивного хранения электронных документов, заверенных ЭЦП, особенно в тех случаях, когда нужно выполнять проверку корректности подписи по истечении большого периода времени после подписи.

©1999-2024 Сетевые решения