Эрикссон развернет национальную GSM/EDGE сеть

Компания Эрикссон станет эксклюзивным партнером группы компаний Digicel в рамках проекта по развертыванию национальной сети GSM/EDGE в Панаме. Благодаря этому стратегическому сотрудничеству Digicel сможет предложить своим абонентам в Панаме инновационные мобильные сервисы, а Эрикссон укрепит свои позиции в качестве привилегированного поставщика Digicel в этом регионе.

По условиям соглашения, Эрикссон выступит в качестве эксклюзивного поставщика сети стандартов GSM/EDGE – компания поставит оборудование радиодоступа, решение программной коммутации (Mobile Softswitch Solution), мобильную транспортную сеть, включающую оптоволоконное и радиорелейное оборудование, а также конвергентное решение для тарификации и биллинга (Convergent Charging and Billing Solution). Кроме того, Эрикссон будет оказывать услуги по развертыванию сети, системной интеграции и обучению персонала. Работы по развертыванию сети уже начались.

Внедрение технологии EDGE позволит оператору с минимальными затратами увеличить емкость сети и предложить услуги высокоскоростной передачи данных по GSM-сети. Технология EDGE представляет собой экономически эффективный способ запуска новых сервисов и повышения уровня потребления мобильных услуг передачи данных.

©1999-2024 Сетевые решения