Компании повышают безопасность с помощью решения IronPort

Шифрование электронной почты существует не только для компаний, вынужденных выполнять строгие нормативные требования. Компания IronPort Systems наблюдает быстрое распространение этой технологии среди самых разных компаний, заинтересованных в совершенствовании деловых процессов и надежной защите информационного обмена с партнерами и заказчиками. Компания IronPort, недавно вошедшая в состав Cisco, считается ведущим поставщиком решений, защищающих компании от спама, вирусов и шпионских программ.

По данным опубликованного в марте 2007 года отчета аналитической компании Forrester о корпоративном подходе к шифрованию (Adopting an Enterprise Approach to Encryption), 45% опрошенных компаний планировали в течение 2007 года приобрести решение для шифрования электронной почты. Месяцем позже в отчете Forrester о шифровании систем e-mail (You've Got Encrypted E-mail) утверждалось: "Компании все чаще хотят обмениваться со своими клиентами и партнерами важной информацией по электронной почте, используя для этого случайные средства, разработанные для домашних пользователей. Этот факт вызывает большую тревогу у аудиторов и специалистов по информационной безопасности. Многие из них хотели бы пользоваться централизованной системой шифрования, и на рынке нет недостатка в поставщиках таких систем".

По данным IronPort, в прошлом году резко изменился профиль заказчиков ее решений для шифрования электронной почты. Доля заказчиков, не подпадающих под строгие нормативные требования к безопасности данных, которые действуют в финансовых организациях, государственных органах, медицинских учреждениях и страховых компаниях, выросла до 40%, тогда как всего 9 месяцев назад она не превышала 10%. Кроме того, около 25% покупателей продуктов IronPort для борьбы со спамом приобретают и решения для шифрования.

Интеграция технологии шифрования IronPort PXETM в устройства безопасности для электронной почты (IronPort C-SeriesTM и IronPort X-SeriesTM) и замена сложной технологии открытых и закрытых ключей (PKI) простой, не требующей никаких административных усилий услугой Cisco Registered Envelope Service, позволят заказчикам резко сократить сроки внедрения и административную нагрузку, характерную для традиционных криптографических решений. Эта услуга также поддерживает регистрацию и аутентификацию пользователей, доставку ключей шифрования и отлично защищенную систему управления ответами и сообщениями на правах хостинга.

©1999-2024 Сетевые решения