НР представляет новые решения для виртуализации рабочих сред

Компания НР представила новые продукты, услуги и решения, которые сделают работу в виртуальной среде более простой и удобной и позволят более эффективно использовать инфраструктуру, начиная от центра обработки данных и заканчивая персональными компьютерами. На конференции VMworld 2008 компания HP объявила о поддержке технологий VMware в четырех основных областях: управляющее ПО, услуги по внедрению и сопровождению, виртуализация настольных ПК (virtual desktop infrastructure, VDI), а также инфраструктура серверов и систем хранения данных.

Защита виртуальных машин и данных их прикладных программ путем регулярного создания резервных копий с минимальным влиянием на виртуальную инфраструктуру стала одной из основных задач для эффективного управления информацией в виртуализированных ЦОД. Программное обеспечение HP Data Protector упрощает и централизует автоматизированное резервное копирование и восстановление. Это включает в себя возможности выполнения резервного копирования с нулевым влиянием на критически важные приложения и мгновенного восстановления.

Теперь совместимые с рабочими средами VMware программные продукты HP Data Protector Zero Downtime Backup и Instant Recovery при полной интеграции с системой хранения данных HP StorageWorks Enterprise Virtual Arrays предоставляют заказчикам возможность выполнять резервное копирование критически важных данных прикладных программ, хранящихся на виртуальных машинах с нулевым временем воздействия на системы. Эта интеграция обеспечивает восстановление виртуального ПК, а также критически важных данных в течение нескольких секунд или минут вместо нескольких часов как это было ранее.

Программный комплекс HP Insight Dynamics – VSE – комплексное решение для планирования и оптимизации физических и виртуальных ресурсов, повышающее производительность центра обработки данных и снижающее уровень расходов. В сочетании с VMware VirtualCenter решение обеспечивает экономичное, бесперебойное и упрощенное управление ресурсами центра обработки данных. HP Insight Dynamics – VSE вместе с VMware VirtualCenter могут предотвратить сбои в работе виртуальных машин путем своевременного перевода на другой физический сервер в случае аппаратных сбоев.

Возможности планирования в режиме реального времени Insight Dynamics – VSE позволяют заказчику постоянно анализировать и оптимизировать как физические, так и виртуальные ресурсы. Встроенная система отслеживания уровня энергопотребления дает возможность оптимизировать конфигурацию сервера с целью снижения количества потребляемой электроэнергии.

Новая услуга HP Virtual Exchange Infrastructure (VEI), поддерживающая технологии VMware, помогает заказчикам реализовать преимущества использования Microsoft Exchange 2007 в виртуальной среде VMware. Услуги компании НР по планированию, быстрому запуску и внедрению делают процесс консолидации и перехода от существующих систем передачи сообщений к Microsoft Exchange 2007 на базе инфраструктуры VMware безболезненным для текущей производственной деятельности предприятия. Это повышает уровень защиты информации за счет переноса банка сообщений из удаленных рабочих точек в центр обработки данных.

HP VDI для виртуализации VMware – новые услуги и поддержка тонких клиентов Новая услуга HP VDI, поддерживающая виртуализацию VMware, позволяет заказчику оптимизировать использование технологий HP VDI и VMware. HP VDI – это решение замены настольного ПК, которое обеспечивает защиту данных и приложений на настольном ПК и снижает стоимость эксплуатационных затрат, в то же время предоставляя пользователям виртуальный компьютер, работающий также, как и стандартный ПК.

Эти услуги по планированию, быстрому запуску и внедрению помогают заказчикам понять возможности VDI, разработать технологический план, соответствующий их бизнес-стратегии, оценить коммерческую полезность VDI и внедрить наиболее подходящее решение. В результате заказчик получает экономически выгодное управление настольными компьютерами, инсталляциями, обновлениями, патчами и резервными копиями.Тонкие клиенты НР сертифицированы для VMware Virtual Desktop Manager, менеджера подключений нового поколения.

Разработанный для клиентов, работающих по всему миру, VMware Virtual Desktop Manager является ключевым компонентом VMware VDI, соединяющим тонких клиентов НР с централизованными виртуальными настольными ПК, безопасный доступ к которым может осуществляться практически из любого места. Используя Virtual Desktop Manager, ИТ-администраторы могут быстро автоматизировать процесс передачи ресурсов виртуального ПК конечным пользователям.Точки доступа к электронной почте на конференции VMworld 2008 наглядно проиллюстрировали технологию HP VDI.

В дополнение к представленному недавно блейд-серверу для виртуализации HP ProLiant BL495c компания НР усовершенствовала блейд-сервер HP ProLiant BL680c G5 и сервер HP ProLiant DL580 G5, добавив первый шестиядерный процессор для платформ x86 – Intel Xeon серии 7400. Идеальные для размещения большого количества виртуальных ПК, эти серверы обеспечивают необходимый для виртуальных сред уровень мощности и производительности. Благодаря выходу новых моделей HP ProLiant BL680c с шестиядерным процессором Intel Xeon E7450 компания НР располагает высокопроизводительными серверами для работы с решениями VMware.

©1999-2024 Сетевые решения