Directum подводит итоги Russian CIO Summit - 2008

Завершился шестой российский съезд ИТ-директоров - Russian CIO Summit – 2008. Компания Directum по традиции не только приняла участие в съезде, но и выступила спонсором одной из секций конференции. На стенде Directum специалисты компании - руководитель отдела продаж московского представительства Directum Елена Соколова и менеджер отдела продаж Алексей Гостев - консультировали участников форума по перспективам развития российской сферы ECM и демонстрировали возможности недавно вышедшей версии системы электронного документооборота и управления взаимодействием - Directum 4.5.

В секции "Легализация ПО – откровенно о наболевшем", проходившей при спонсорстве компании 23 сентября, руководитель проекта Directum Константин Чермак выступил с докладом "Как разработчик может упростить жизнь потребителя в области лицензирования?". Основное внимание в докладе было уделено таким темам, как:
Перекладывать ли стоимость используемых компонент ПО на потребителя: да и ли нет? Когда это будет удобно потребителю?
Возможно ли применение упрощенных схем лицензирования ПО - в каких ситуациях это нужно?

Какие принципы формирования прайс-листа существуют? Оправдано ли предоставление заказчику удобного способа расчета стоимости ПО, например, на сайте?
Каковы особенности лицензирования ECM-систем, с учетом того, что ECM-система – это набор платформ, приложений, решений, адаптеров, сервисов, работ и услуг?
Может ли ECM-система быть бесплатной?
Какие схемы лицензирования можно применять для ECM-систем и ИСУП в целом?

©1999-2024 Сетевые решения