Итоги Docflow Санкт-Петербург 2008

23 сентября прошел форум Docflow Санкт-Петербург 2008, Генеральным спонсором которого выступила компания Directum. Ключевое событие рынка электронного документооборота и автоматизации управления традиционно собрало передовое ИТ и бизнес-сообщество Северо-Западного региона.

В этом году форум посетило порядка 300 человек, подавляющее большинство которых составили представители бизнес-компаний и госструктур - потенциальные клиенты и заказчики систем автоматизации. Также на форуме присутствовали ведущие ИТ-аналитики и представители СМИ. Свои продукты и решения на форуме представили 26 компаний.

На прошедшей в преддверии форума – 22 сентября - пресс-конференции Григорий Липич (ABBYY), Василий Бабинцев (Directum), Сергей Советов (Аналитический Банковский Журнал) обсудили с представителями СМИ значение государственной инициативы для сферы электронного документооборота, перспективы развития форума Docflow на федеральном и региональном уровнях, а также развитие автоматизации Северо-Западного региона.

В первой половине дня самого форума в конференц-залах гостиницы Holiday Club St.Petersburg состоялась презентация докладов. Тематически выступления разделились по четырем секциям: "Документооборот от А до Я", "Новости", "Успешные проекты", "Система электронного документооборота. Программы и решения"". Таким образом, были охвачены все аспекты автоматизации документационных процессов – от теоретического анализа основ документооборота и освещения новейших разработок до практических примеров конкретных проектов внедрения.

Компания Directum приняла участие в работе секций со следующими докладами:
"Модель зрелости организации в области ЕСМ" (Василий Бабинцев, директор по маркетингу Directum) – доклад в секции "Документоброт от А до Я" был посвящен тому, как определить текущее отношение организации к управлению документами на основе объективных критериев и анализировать эффективность внедренных ECM-систем в дальнейшем.

"Directum 4.5 – новый качественный шаг в рамках концепции развития Directum" (Евгений Обозный, руководитель проекта DIRECTUM) – выступление в рамках секции "Новости" раскрывало планомерное воплощение концепции развития Directum"переход на электронный документооборот - проще, технологии – доступнее" в новых версиях системы.

"Проектирование и контроллинг бизнес-процессов на примере Directum и ARIS Toolset" (Василий Бабинцев) – в этом докладе в секции "Система электронного документооборота. Программы и решения" рассматривались преимущества интеграции двух платформ - Directum и ARIS Toolset, - позволяющих существенно упростить работу бизнес-аналитиков компании при проектировании, внедрении и контроллинге бизнес-процессов.

Во второй половине дня форума прошел круглый стол "Проблемы в реализации проектов. Причины и факторы. Мнения участников рынка". Ведущим круглого стола выступал Андрей Колесов – заместитель главного редактора журнала BYTE/Россия. Также в работе круглого стола приняли участие пять экспертов – представители вендоров и интеграторов, в том числе Наталья Егорова, руководитель отдела консалтинга и внедрения московского представительства Directum.

©1999-2024 Сетевые решения