"Информационные системы 2009" в Череповце

23 сентября 2008 года в Череповце компания "Поликом Про" совместно с корпорацией Microsoft и "Лабораторией Касперского" провела конференцию "Информационные системы 2009. Прикладные и инфраструктурные решения". Конференция была посвящена новейшим ИТ-решениям, помогающим современным компаниям обеспечить эффективную работу бизнеса.

Михаил Орешин, директор по региональному развитию "Поликом Про", в главном докладе дня сосредоточил внимание слушателей на различных уровнях зрелости ИТ-системы современных предприятий, а также на способах ее развития.

В докладе Андрея Фадеева, заместителя коммерческого директора "Поликом Про", была раскрыта роль автоматизированных систем предприятием на различных этапах развития, а в выступлении Кирилла Медведева, специалиста компании Tandberg, – аспекты создания системы видеоконференцсвязи, позволяющей значительно расширить функциональные возможности коммуникационной среды организации.

Отдельной строкой в программе конференции стоял доклад Артура Монтвидаса, специалиста Microsoft по вопросам лицензирования продуктов. Понимание того, что использование лицензионного программного обеспечения гораздо эффективнее и экономичнее, нежели использование контрафактной продукции, постепенно приходит на российский рынок, свидетельством чего являются новые, более удобные схемы лицензирования ПО. Именно о них и рассказал Артур, сделавший в своём докладе особый акцент на новшествах, появившихся в схемах лицензирования в этом году.

О системе защиты корпоративных сетей рассказала Юлия Соколова, специалист "Лаборатории Касперского". Юлия представила новую версию продукта "Касперский Open Space Security", возможности которой чрезвычайно широки: от многоплатформенности и защиты каждого узла корпоративной сети до быстрой реакции на появление новых угроз. Эта технология обеспечивает высокий уровень защиты сложных, распределенных сетей, не теряя при этом удобства и управляемости.

Специалисты хорошо знают, что вопросы хранения и резервного копирования критичных для бизнеса данных лучше и удобнее всего решать при помощи продуктов компании Symantec – Symantec Backup Exec 12 (организация резервного копирования данных) и Symantec Cluster Server (решение в области высокой доступности данных). Два доклада, прочитанные Михаилом Орешиным на эту тему, вызвали особый интерес у слушателей: участники задавали много дополнительных вопросов как во время доклада, так и в кулуарах конференции.

Проведение конференции было приурочено к открытию регионального отделения "Поликом Про" в Череповце (официальное открытие офиса состоялось 1 сентября 2008 года). В планах компании – открытие еще по крайней мере двух региональных офисов до конца года.

©1999-2024 Сетевые решения