Softline Consulting Services модернизировала ИТ-инфраструктуру

Системный интегратор Softline Consulting Services закончил проект по миграции на Windows Server 2003 Active Directory и Microsoft Exchange Server 2007 для компании ЗАО "Метростандарт". В ходе проекта, состоявшего из нескольких этапов, была создана отказоустойчивая IT-система за счет кластеризации серверов, а также обеспечены антивирусная защита и резервное копирование корпоративной почты.

Процесс модернизации проводился в несколько этапов общей продолжительностью около 1 месяца. На первом этапе специалистами Softline Consulting Services была составлена схема существующей в компании сети: определены расположения, адреса и имена контроллеров доменов, настройки сетевых служб; типы, пропускная способность и загруженность существующих каналов связи, схема размещения серверов, правила наименования внутренних и внешних доменов и доменных объектов и т.д. На основании этого анализа были разработаны план перехода на Windows Server 2003 Active Directory и Microsoft Exchange Server 2007 и новая структура размещения серверов и сетевых служб; произведено планирование ролей серверов в новой системе, определены требования к аппаратуре и помещениям для серверного и коммутационного оборудования.

На финальном этапе на основе опробованных специалистами Softline Consulting Services методик были проведены работы на площадке заказчика, в рамках которых развернуты контроллеры домена, распределены сетевые сервисы, установлен отказоустойчивый кластер серверов Exchange и сервер клиентского доступа, осуществлена миграция профилей пользователей и почтовых ящиков, развернуты и настроены ISA Server 2006 для обеспечения доступа к корпоративной почте через web, а также система антивирусной защиты и резервного копирования. По окончании работ старые контроллеры домена и сервера Exchange были свернуты и удалены, а пользователи подключены к новой системе.

©1999-2024 Сетевые решения