Решения Motorola развернуты в 20 лечебных заведениях

Подразделение мобильных копроративных систем компании Motorola объявило о том, что фирма SigmaCare внедряет корпоративные мобильные решения Motorola в 20 лечебных учреждениях для хронических больных с целью повышения эффективности работы персонала и повышения качества обслуживания пациентов. Данное внедрение стало возможным благодаря недавнему получению гранта штата Нью-Йорк в размере $13,5 миллионов.

Грант предоставлен для реализации проекта демонстрации повышения качества обслуживания пациентов и содействия лечебным заведениям для хронических больных в переходе с бумажного документооборота на электронный.

В число учреждений, где будет внедряться новая система, входит Sands Point Center for Health&Rehabilitation — медицинское учреждение на 180 мест в г. Порт-Вашингтоне (штат Нью-Йорк). Корпоративное мобильное решение Motorola было введено в нем в эксплуатацию в октябре 2007 года с целью повышения уровня персонального общения сотрудников с пациентами. Руководство Sands Point Center рассчитывает получить 450% окупаемость инвестиций (ROI) в новую технологию в течение пяти лет за счет улучшения качества медицинской документации и повышения эффективности работы. Помимо этого, в течение этих пяти лет ожидается повышение доходов центра на $3,9 миллиона, что должно привести к увеличению стоимости Центра более чем на $10,8 миллиона.

Для поддержки мобильной системы ведения электронных медицинских записей SigmaCare и организации постоянного беспроводного доступа к важнейшим клиническим приложениям во всех учреждениях ухода за хроническими больными специалисты SigmaCare установили беспроводные коммутаторы Motorola WS5100 и порты доступа AP300, обеспечивающие беспроводную связь корпоративного уровня, а также мобильные компьютеры Motorola MC70 для мобильного доступа к важнейшим данным.

Новая система дает врачам, медсестрам и всем членам многопрофильной команды доступ к сведениям о пациентах и другим электронным медицинским данным в режиме реального времени непосредственно у постели пациента. Данный процесс позволяет существенно повысить качество медицинской документации, процессов принятия решений и ухода за пациентами. Помимо этого, он позволяет сократить количество бумажной работы и операционные издержки, а также повысить эффективность организации труда и доходность вцелом. В будущем Sands Point планирует установить сканеры штрих-кодов Motorola LS4278 для контроля отпуска лекарственных препаратов.

©1999-2024 Сетевые решения