ИВК расширяет сферу применения ПО "ИВК Юпитер"

Компания ИВК завершила тестирование специальной версии ПО "ИВК Юпитер", работающей в качестве системной службы в 32 и 64-разрядных серверных и пользовательских версиях ОС MS Windows семейства NT. В ближайшее время эта разработка будет использоваться в крупных автоматизированных информационных системах ряда государственных ведомств и силовых структур.

Теперь, в дополнение к уже имеющемуся аналогу для Linux, полный набор функций ПО "ИВК Юпитер" можно использовать при создании автоматизированных программно-аппаратных комплексов, встроенных систем и серверов приложений. При этом с одной стороны, не требуется авторизация пользователя, а с другой, эти функции доступны другим системным службам. К таким функциям относятся: гарантированная доставка информации по ненадежным каналам связи; гарантированное выполнение регламентов логической обработки информации в территориально-распределенной сети; гарантированный контроль подлинности и целостности прикладного и системного ПО, установленного в узлах такой сети; гарантированная защита информации при хранении и передаче по линиям связи; аутентификация пользователей; гарантированный унифицированный доступ к информации в гетерогенной вычислительной среде и др.

"ИВК Юпитер" является системообразующим ПО класса middleware, сертифицированным для создания систем, в которых хранятся и обрабатываются конфиденциальные данные и информация, составляющая коммерческую и государственную тайну. Ряд технологий и способов построения информационных систем на базе "ИВК Юпитер" защищены патентами РФ.

©1999-2024 Сетевые решения