NComputing установила миллион виртуальных рабочих мест

Компания NComputing объявила о продаже своего миллионного рабочего места. Этот рубеж отражает растущее проникновение технологии NComputing в предприятия, желающие сократить расходы на компьютеры, упростить их обслуживание и сберечь электроэнергию.

Решение NComputing основывается на простом факте: сегодняшние компьютеры настолько мощны, что абсолютное большинство приложений использует лишь малую часть их ресурсов. Оборудование и ПО NComputing для виртуализации настольных ПК использует эти бездействующие мощности, распределяя их одновременно между несколькими пользователями. Монитор, клавиатура и мышь каждого из пользователей подсоединяются к общему компьютеру через небольшое и прочное терминальное устройство, создающее опыт работы на виртуальном ПК, неотличимый от реального.

В самом соединяющем устройстве нет ни процессора, ни памяти, ни подвижных частей, делая его легко устанавливаемым, неприхотливым в обслуживании и очень надежным, способным выдерживать суровые условия производства. Устройство и ПО виртуализации стоят всего 70 долларов за рабочее место, при этом продукт совместим с другими виртуальными технологиями, такими как VMware и Microsoft.

Решение NComputing является прорывом и в области экологии. Терминалы NComputing потребляют всего 1 ватт на пользователя по сравнению со 110 ваттами стандартного ПК. С помощью компании NComputing более 20 тысяч организаций в 90 странах значительно снизили расходы на ИТ-инфраструктуру, потребление электричества и компьютерные отходы.

©1999-2024 Сетевые решения