"Сибинтек" открывает центр компетенции по решениям Parallels

Компания Parallels и компания "Сибинтек объявляют о заключении стратегического партнерского соглашения. По условиям соглашения "Сибинтек" займется продвижением программного обеспечения Parallels Virtuozzo Containers и реализуемых на его основе решений по консолидации серверов и виртуализации рабочих станций (VDI), а также систем автоматизации Parallels на рынке крупных коммерческих предприятий.

Для этого в "Сибинтеке" создан центр компетенций по решениям Parallels, проведена консолидация собственных вычислительных ресурсов с помощью Parallels Virtuozzo Containers и планируется внедрение решений по ОС-виртуализации в ИТ-инфраструктуру ряда клиентов.

Важным аспектом сотрудничества интегратора и вендора является внедрение решения Parallels Virtuozzo Containers непосредственно в "Сибинтеке". Центр обработки данных компании обеспечивает поддержку функциональных задач ряда крупных территориально-распределенных корпораций, и вопросы повышения эффективности эксплуатации собственного серверного парка и обеспечения снижения расходов при его последующем расширении являются для "Сибинтека" весьма актуальными.

Принципиально важным в рамках сотрудничества с Parallels является не стандартная сертификация специалистов "Сибинтек" по решению Parallels Virtuozzo Containers, традиционно проводимая вендором для интегратора, а создание внутри компании "Сибинтек" центра компетенции по продуктам Parallels. В центре компетенции потенциальные заказчики смогут в реальных условиях познакомиться с особенностями эксплуатации виртуальной инфраструктуры "Сибинтек". А использование Parallels Virtuozzo Containers для внутренних нужд "Сибинтек" обеспечило возможность повысить компетенцию его сотрудников до уровня специалистов вендора.

©1999-2024 Сетевые решения