EMC укрепляет интеграцию инфраструктур хранения данных

Корпорация EMC объявила о своем активном участии в инициативе VMware vStorage, направленной на создание технологий, обеспечивающих разрабочиков систем хранения данных интерфейсами и программами интеграции и оптимизации своих решений для платформы VMware. Тесная интеграция продуктов EMC с этой платформой обеспечит максимальную надежность взаимодействия двух важнейших областей виртуальной среды: централизованной системы хранения данных и виртуальной инфраструктуры.

EMC принимает участие в следующих программах VMware vStorage:
API vStorage для многоканального ввода-вывода – на конференции VMWorld 2008 корпорация EMC продемонстрирует систему многоканального ввода-вывода, совместимую с инфраструктурой VMware. Совместимость обеспечивается за счет интеграции с продуктом EMC PowerPath . Данная система позволит значительно повысить производительность серверов VMware благодаря оптимизации пропускной способности сети. Система должна войти в состав следующей принципиально новой версии платформы виртуализации VMware Infrastructure.

EMC обеспечит интеграцию с VirtualCenter и мгновенных снимков на основе массивов для томов VMFS с EMC Replication Manager. Это обеспечит целостность резервного копирования виртуальных машин в хранилищах данных и даст возможность мгновенно восстанавливать виртуальные машины несколькими кликами мышью. API vStorage станут фундаментом для дальнейшего укрепления интеграции с VirtualCenter. Для ускорения выполнения стандартных задач VMware в платформы EMC добавлен функционал поддержки расширенных механизмов разгрузки на основе API vStorage.

EMC поддерживает виртуальную настройку всех систем хранения данных и в настоящее время работает над реализацией соответствующих функций в API vStorage. После этого настраивать системы хранения данных EMC и просматривать сведения о нагрузке на них можно будет напрямую через VirtualCenter.

Корпорация EMC предлагает виртуальные устройства хранения данных пользователям EMC Avamar Virtual Edition и EMC Celerra Simulator Virtual Machine (VM). Запатентованная глобальная технология дедупликации данных на основе источников, применяемая в системе Avamar Virtual Edition, позволяет сократить объем данных, подлежащих резервному копированию, на исходных виртуальных машинах - до того, как данные начнут дублироваться и заполнять сеть или виртуальную инфраструктуру.

Система Celerra VM поддерживает устройства хранения данных iSCSI, NFS и CFS, локальные мгновенные копии с расширенным набором функций и поддержкой записи, а также удаленную репликацию данных. Как и обычная система Celerra, Celerra VM применяется совместно с VMware Site Recovery Manager и может использоваться самостоятельно для хостинга устройств хранения данных NFS и iSCSI в виртуальной инфраструктуре. Виртуальная машина Celerra VM представляет собой идеальный механизм изучения расширенных функций VMware, работа которых зависит от сетевых систем хранения данных.

Поддержке API vStorage для многоканального ввода-вывода со стороны EMC был посвящен специальный семинар Platinum Keynote Session на конференции VMWorld 2008 17 сентября. Интеграция API vStorage c PowerPath, Replication Manager и механимы разгрузки были продемонстрированы в павильоне EMC #502.

©1999-2024 Сетевые решения