LETA IT-company продемонстрировала линейку решений Websense

LETA IT-company и Associates Distribution провели в отеле "Арарат Парк Хаятт" семинар Websense Security Day. Семинар был посвящен новым решениям компании Websense, выходящим осенью 2008 года. Специалисты LETA IT-company, обладающей статусом Gold Channel Connect Partner по направлениям Websense Data Security, Web Security и E-mail Security, и Associates Distribution представили на семинаре новую линейку решений по обеспечению web-безопасности и web-фильтрации Websense Web Security 7.0.

В числе новых функций линейки – сканирование трафика в режиме реального времени, обнаружение и блокирование вредоносного программного кода на страницах web-сайтов, возможность анализа https-трафика, собственный включенный в решение proxy-сервер, интеграция с продуктами по борьбе с утечками данных и т.д.

Интерес аудитории семинара вызвала также новая версия линейки по защите от утечек конфиденциальной информации Websense Data Security Suite 7.0, которая в рамках Websense Security Day была показана в России впервые. Наряду с контролем сетевых сценариев утечки, в Websense Data Security Suite 7.0 включен модуль Websense Data Endpoint, который отслеживает перемещение конфиденциальной информации на CD/DVD, USB-накопители, контролирует печать документов, операции print screen и copy-paste в различных приложениях на рабочей станции, осуществляет локальный поиск защищаемой информации.

Наряду с проведением презентаций, на семинаре состоялся "живой" показ продуктов Websense с реализацией основных сценариев их использования и примеров реальной работы систем, включая наиболее злободневные – блокирование отправки конфиденциальной информации через e-mail и с использованием USB-накопителя. По итогам семинара сотрудники LETA IT-company и Associates Distribution ответили на многочисленные вопросы, которые касались как бизнес-задач, решаемых продуктами Websense, так и технических аспектов их использования.

©1999-2024 Сетевые решения