Импульс для внедрения решений виртуализации

Fujitsu Siemens Computers представила комплект "Моя первая система VMware". Это простой и доступный по цене способ войти в мир виртуализации серверов. Комплект включает стоечный сервер PRIMERGY RX300 или RX330 с предустановленным ПО для виртуализации VMware ESXi, а также систему для оперативного хранения данных FibreCAT SX80 iSCSI. Набор VMware Infrastructure Foundation Acceleration Kit, входящий в комплект поставки, содержит лицензии для работы на трех физических серверах, поэтому при необходимости это решение можно использовать на 60 виртуальных серверах.

Комплект позволяет малым и средним компаниям полностью использовать все преимущества виртуализации серверов, чтобы удовлетворить свои потребности: оптимально консолидировать аппаратную инфраструктуру, централизовать управление серверами, повысить уровень гибкости и коэффициент полезного использования компьютеров. Компоненты, включенные в комплект, с самого начала разрабатывались так, чтобы приносить максимальную пользу заказчикам.

Решение FibreCAT SX80 iSCSI для оперативного хранения данных включает контроллер, разработанный компанией FSC и оптимизированный для интерфейса iSCSI, который предоставляет малым и средним компаниям возможность начать эксплуатацию сетей хранения данных (Storage Area Network, SAN) на базе IP без излишних затрат. Для подключения к серверу используется стандартная IP-инфраструктура компании, являющаяся недорогой, но мощной альтернативой дорогостоящим сетям Fiber Channel.

Масштабируемые стоечные серверы PRIMERGY RX300 и RX330 также предназначены для решения задач виртуализации. Благодаря возможности наращивания объема оперативной памяти и высокой пропускной способности подсистемы ввода/вывода они имеют производительность, необходимую для консолидации и виртуализации. Для обеспечения высокой готовности в эти серверы опционально можно установить резервируемые компоненты, чтобы постоянно поддерживать непрерывность бизнеса.

Fujitsu Siemens Computers

©1999-2024 Сетевые решения