"Нэта" завершила реконструкцию помещений для филиала банка

Для компании "Нэта" этот проект стал первым опытом генерального подряда. В помещении банка была создана не только современная ИТ- инфраструктура, но и реализовано архитектурное решение, отделка помещений, проведены системы водопровода, отопления, канализации. По требованию заказчика была проведена реконструкция существующих административно-бытовых помещений в соответствие с требованиями банка.

Созданы архитектурный проект здания и внутренних помещений, проведены техническое укрепление хранилища ценностей и кассовой зоны, отделочные работы, организована система отопления, водопровода и канализации. В здании банка построена инженерная, а также информационная инфраструктура, которая обеспечивает бесперебойную работу филиала и его сотрудников. Спроектированы и реализованы СКС на 237 портов, система информационно-технического электроснабжения, система бесперебойного электропитания.

На основе оборудования "Болид" создана интегрированная система безопасности. В ее состав входит несколько подсистем. Система контроля и управления доступом разграничивает уровень доступа сотрудников согласно их служебным обязанностям. Благодаря этому служба безопасности может отслеживать перемещение сотрудников по офисному зданию и вести учет времени, которое они провели на рабочем месте.

Охрана объекта осуществляется с помощью системы видеонаблюдения на основе оборудования Pelco и адресной охранной сигнализации. Для оповещения и защиты клиентов и сотрудников банка в случае возникновения пожара установлены адресно-аналоговая пожарная сигнализация, система оповещения и управление эвакуацией людей, противодымная защита здания, система газового пожаротушения в серверной.

Установлена автоматизированная система приточно-вытяжной вентиляции с механическим побуждением на основе оборудования Ostberg, Polar Bear. Вследствие перепланировки здания существовавший ранее проект был доработан. В проект реконструкции была внесена дополнительная приточная система с электрическим подогревом воздуха. Для вентиляции кассового узла банка и помещения операционного зала запроектированы самостоятельные системы приточной и вытяжной вентиляции.

Мультизональная система кондиционирования реализована на основе оборудования Sanyo. Для кондиционирования помещения серверной заложена самостоятельная сплит-система кондиционирования Mitsubishi Heavy со 100% резервированием и системой зимнего пуска.

©1999-2024 Сетевые решения