Lonmark International и EnOcean Alliance заключили соглашение

Международная некоммерческая ассоциация Lonmark International (LMI), объявила о заключении нового закрытого соглашения с EnOcean Alliance, консорциумом компаний, способствующих признанию беспроводной самопитаемой технологии радиопередачи EnOcean в качестве мирового интероперабельного стандарта для беспроводной коммуникации в здании.

Данное партнерство должно стать платформой, объединяющей открытый совместимый протокол LonMARK, применяющийся для коммуникации между приборами в проводных и беспроводных сетях, с одной стороны, и уникальную технологию EnOcean, обеспечивающую коммуникацию между конечными устройствами по радиоканалу и отличающуюся минимальным, практически нулевым энергопотреблением, с другой стороны.

Беспроводные устройства являются идеальным решением, когда прокладка кабелей между устройствами по каким-либо причинам затруднена или невозможна. Отличительной чертой технологии EnOcean является отсутствие необходимости источника питания для снабжения энергией и легкая интеграция во все известные на рынке интероперабельные сетевые технологии. Интерфейс для соединения сетей Lonmark с технологией EnOcean уже существует на рынке. Новые, экономичные решения будут способствовать росту числа представленных на рынке энергоэффективных, интеллектуальных систем управления и мониторинга.

©1999-2024 Сетевые решения