Symantec предлагает новую услугу Online Remote Access

Корпорация Symantec расширила свою службу Symantec Protection Network, выпустив тестовую версию программы Symantec Online Remote Access, которая помогает предприятиям безопасно обращаться к приложениям и файлам, хранящимся на их компьютерах, где бы они физически ни находились. Служба Symantec Online Remote Access на основе продукта Symantec pcAnywhere развивает успех сервисов Online Backup и Online Storage for Backup Exec — это уже третье предложение услуг с момента открытия Symantec Protection Network в феврале 2008 года.

Непрерывно предлагая все новые продукты, Symantec Protection Network объявила также о расширении своей платформы, которая теперь поддерживает операционную систему Microsoft Windows Vista. Symantec Online Remote Access — это онлайновая служба, которая быстро и надежно соединяет ИТ профессионалов с их компьютерами, где бы они ни находились. Мобильные сотрудники, надомные работники, выездные бригады, местные отделения и ИТ-подразделения получили возможность безопасно обращаться к удаленным файлам, программам и другим сетевым ресурсам. Online Remote Access составляет альтернативу решениям на основе VPN, которую можно настроить и подготовить к работе за считанные минуты.

Это решение по требованию расширяет возможности специалистов и повышает производительность, не требуя предварительной закупки программного обеспечения или настройки сети. Абоненты могут войти в систему через любой ПК без предварительной установки программного обеспечения на управляющий компьютер, и получить доступ к нужным им приложениям. Выпуск бета-версии онлайновой службы Symantec Online Remote Access, разработка которой опирается на ведущее программное обеспечение дистанционного управления pcAnywhere, открывает следующие возможности:

Простой, согласованный и надежный дистанционный доступ: модель централизованного взаимодействия Symantec на базе Web безопасно преодолевает проблемы связи, характерные для систем дистанционного доступа "точка-точка", таких как межсетевые экраны, динамическая IP-адресация и частные сети — не требуя никакой модификации сети.
Дистанционное управление в реальном времени: пользователи управляют своими компьютерами на расстоянии, работая на удаленной машине точно так же, как если бы они за ней сидели.

Двухсторонняя передача файлов: файлы легко извлекать, передавать и перемещать между подсоединенными компьютерами.
Дистанционная печать: печать непосредственно из приложений, установленных на удаленном компьютере, на подключенном к нему локальном или на сетевых принтерах.
Детальные предупреждения и отчеты: онлайновые отчеты и отчеты в формате PDF со сведениями о времени соединений, их продолжительности, пользователях и компьютерах; автоматически настраиваемые уведомления о выбранных служебных событиях.

Защита мирового класса: все данные защищены посредством полного 256-битного алгоритма шифрования AES; опциональное дистанционное отключение экрана и клавиатуры; выбор пользователем метода аутентификации Windows и/или специального метода Access Code и другие настраиваемые пользователем средства защиты.
Резервные центры обработки данных: гарантия высокой готовности службы благодаря множеству центров обработки данных с инфраструктурой резервных коммуникаций.
Попробуйте Online Remote Access во время бета-тестирования программы можно, обратившись на signup.spn.com.

©1999-2024 Сетевые решения