Система защиты для средств …защиты

Руководство одного из магазинов по продаже огнестрельного оружия г. Томска, приняв решение об установке современной системы видеонаблюдения, обратилось с соответствующим заказом в Группу компаний (ГК) "Безопасность". К моменту обращения в торговом помещении уже были установлены 7 черно-белых видеокамер, изображение от которых сводилось через квадратор на аналоговый монитор. spliter

В соответствии с требованиями заказчика специалисты ГК "Безопасность" разработали проект на основе системы VideoInspector Professional. Одновременное проведение на данном объекте ремонта и создание системы видеонаблюдения позволили завершить работы в кратчайшие сроки без ущерба для внутренней отделки и интерьера. Так, например, сразу после утверждения проекта до начала отделочных работ были проложены кабели к местам установки видеокамер и микрофонов.

С момента обращения заказчика в ГК "Безопасность" до ввода системы в эксплуатацию прошло менее двух месяцев. Программное обеспечение системы VideoInspector Professional позволило перенести в новую конфигурацию 7 используемых ранее черно-белых видеокамер и добавить 6 цветных видеокамер высокого разрешения с вариофакальными объективами для получения больших углов обзора.

Специализация магазина на продаже огнестрельного оружия определила необходимость организации аудиозаписи, для чего в систему было включено 6 микрофонов. В соответствии с требованиями настроено время хранения видеоархива не менее 2 недель. Установленный комплекс оборудования дает возможность Службе безопасности осуществлять контроль за посетителями магазина, на раннем этапе возникновения нештатных ситуаций принимать соответствующие меры.

После ввода в эксплуатацию система взята на техническое обслуживание специалистами ГК "Безопасность". В данный момент происходит замена устаревших черно-белых видеокамер на цветные и расширение системы. В ближайшее время ГК "Безопасность" завершит еще 2 проекта, для реализации которых используются разработки ISS: это система видеонаблюдения, состоящая из аналоговых видеокамер и IP-камер высокого разрешения, и объект, оборудуемый системой "Авто-Инспектор".

©1999-2024 Сетевые решения