"1С:Предприятие 8" в строительной компании "Корта"

"Корта", одна из строительных компаний Санкт-Петербурга, стремится использовать передовые технологии в ведении учета. После консультаций со специалистами "Диалог ИТ", в соответствии со стратегией развития компании, был выбран комплексный программный продукт "1С:Управление строительной организацией 8", разработанный на основе решения "1С:Управление производственным предприятием 8" с учетом специфики строительной отрасли.

Специфические особенности проекта были связаны со сложной системой учета затрат на предприятии по подразделениям, объектам строительства и договорам с заказчиками. Специалистам "Диалог ИТ" необходимо было учесть специфику бухгалтерского и налогового учета в строительстве исходя из того, что ЗАО "Корта" может исполнять роль заказчика, подрядчика и инвестора.

Внедрение подсистемы бухгалтерского и налогового учета проходило с марта по июль 2008 года. В августе успешно прошло тестирование системы, и после перевода системы в промышленную эксплуатацию началось внедрение подсистемы кадрового учета и расчета заработной платы, успешно завершенное в сентябре 2008г. С начала 2009 года предприятие планирует полностью перейти на новую информационную систему.

В ходе внедрения "1С:Управление строительной организацией 8" в ЗАО "Корта" установлено 15 рабочих мест, обеспечивающих автоматизацию бухгалтерского учета, включая детализированный учет себестоимости, налогового учета, расчета зарплаты, кадрового учета и учета автотранспорта. В ближайшее время в ЗАО "Корта" начнется автоматизация складского учета. В дальнейшем планируется внедрение подсистем планирования продаж и закупок, бюджетирования, управления денежными средствами, управления затратами.

©1999-2024 Сетевые решения