Rutoken предоставляет защиту дистанционных сервисов

Стартовал проект внедрения дистанционных сервисов обслуживания юридических лиц в ООО "БТА Банк" (Россия). За два месяца банк получил более 7000 электронных идентификаторов Rutoken, выполненных в индивидуальном исполнении с логотипом банка. Основным элементом хранения секретных ключей ЭЦП и кодов аутентификации удаленного обслуживания БТА Банка является электронный идентификатор Rutoken, сертифицированный Федеральной службой по техническому и экспортному контролю.

Только за последнее время БТА Банк закупил в компании "Актив" более 7000 идентификаторов Rutoken. Необходимо отметить, что сами токены выполнены в индивидуальном стиле: их цвет отличается от привычного красного, а на корпус нанесен логотип БТА Банка. Любому клиенту банка — представителю юридического лица, обладающему электронным идентификатором Rutoken, при авторизации в банке достаточно подключить Rutoken и, набрав PIN-код, получить доступ для управления своим счетом.

Таким образом, осуществляется двухфакторная аутентификация с помощью электронного идентификатора Rutoken и секретного PIN-кода. Это позволяет обезопасить ключевую информацию от несанкционированного использования.

©1999-2024 Сетевые решения