"Стройдорэкспорт" и IDS Scheer приступили к внедрению SAP

"Стройдорэкспорт", крупнейшая дорожно-строительная компания в Кузбассе, и консалтинговая компания IDS Scheer объявляют о начале масштабного проекта по автоматизации предприятия на основе ERP системы SAP. Планируемый объем проекта включает в себя почти все бизнес-процессы предприятия:
-строительство дорог (управление проектами строительства, закупка ресурсов, ведение поставщиков, потребителей, договоров и заказов, производство дорожно-строительных материалов);

-транспортно-складская логистика (планирование потребности, прием и складской учет материалов, отпуск, перемещение, контроль запасов, а так же планирование и отработка транспортировки);
-управление техническим обслуживанием и ремонт оборудования, транспорта, зданий и сооружений;
-добыча нерудных материалов (планирование добычи и управление мощностями);
-управление сбытом и распределением (планирование продаж, ведение заказчиков и расчеты с ними);
-финансы (учет по РСБУ и налоговый учет, НДС, банковские и кассовые операции, учет основных средств и затрат, бюджетирование и контроллинг).

Внедрение ERP-системы затронет одновременно все ключевые организационные единицы холдинга, которые участвуют в выполнении основных бизнес-процессов: "Стройдорэкспорт", "Дорстройэкспорт", "Предзаводская автобаза", "Кемеровский каменный карьер" и "Карьер Мозжухинский", "Кузбассдорстрой". В дальнейшем, второй очередью, планируется развертывание системы в Новокузнецком ДРСУ.

Весь проект разбит на 5 этапов: подготовка, концептуальное проектирование, по результатам которого будет уточнен процессный объем проекта, реализация, заключительная подготовка и ввод в эксплуатацию. Запуск системы планируется в сентябре 2009 года. В качестве партнера реализации проекта выступает красноярская консалтинговая компания "Партнер Бизнес Консалтинг".

©1999-2024 Сетевые решения