Microsoft представила возможности Internet Explorer 8

Встреча Белорусского сообщества .NET-разработчиков, прошедшая 11 сентября 2008 года при поддержке Минского института управления, стала самой многочисленной за двухлетнюю историю Belarus .NET User Group. В ней приняло участие 64 человека при общем количестве заявок порядка 100. На встрече выступил Сергей Байдачный (Microsoft Украина) с техническим обзором новинок в Internet Explorer 8, а также Андрей Воронович (Microsoft MVP) с докладом о ключевых возможностях SharePoint 2007.

Официальная часть началась в 18.45 с того, что Сергей Байдачный произвел обзор новых функций Internet Explorer 8 (IE8) и возможностей, которые тот предоставляет .NET-разработчикам. Байдачный также рассказал о совместимости IE8 с новейшими стандартами и о функции Accelerator, которая позволяет производить действия с фрагментами текста (например, перевод или поиск), не покидая при этом открытой страницы. Сергей ответил на ряд вопросов о компании Microsoft, сертификации разработчиков и планах Microsoft на будущее в отношении Беларуси.

Андрей Воронович, в свою очередь, рассказал о новых возможностях Microsoft Office SharePoint Server 2007 (MOSS 2007). При этом стоило упомянуть Microsoft Team Foundation Server, как у слушателей возникла масса вопросов и разговор плавно перешел к этому продукту. (Таким образом выяснилась одна из возможных тем докладов для последующих конференций.) Но Вороновичу удалось вернуть дискуссию в нужное русло и показать участникам такие возможности MOSS 2007, как Enterprise Content Management и Enterprise Search, а также выделить их достоинства для ASP.NET-разработчиков.

Каждое из выступлений длилось по полтора часа, а между докладами была организована 15-минутная пауза, во время которой Сергей и Андрей отвечали на нескончаемые вопросы за стаканчиками чая и кофе. Встреча закончилась около 22.00 – после того, как Сергей Байдачный напомнил, что опаздывает на самолет.

©1999-2024 Сетевые решения