РДТЕХ выпустил книги по Oracle Database 11g на русском языке

Вышли в свет книги по Oracle Database 11g на русском языке: "Краткий курс по разработке приложений баз данных" (2 Day Developer's Guide 11g) и "Новые возможности" (New Features Guide 11g). Руководство по новым возможностям СУБД Oracle предназначено для тех, кто уже знаком с ее предыдущими версиями, а сейчас желает узнать о новых возможностях, опциях и усовершенствованиях, предлагаемых в СУБД Oracle 11g, выпуск 1 (11.1).

Книга "Краткий курс по разработке приложений баз данных" включена в документацию по работе с базами данных и представляет собой введение в основы создания клиентских приложений. Это руководство предназначено для тех, кто хочет узнать о разработке приложений в базе данных Oracle, и прежде всего, является введением в разработку приложений для разработчиков, незнакомых с Oracle.

В книге рассматриваются основные концепции, используемые при разработке приложений для базы данных Oracle, а также даны инструкции по использованию основных средств базы данных Oracle с помощью структурированного языка запросов SQL (Structured Query Language) и сервер-ориентированного процедурного расширения языка PL/SQL 9 (Procedural Language / Structured Query Language), разработанного корпорацией Oracle. Полный комплект документации Oracle Database 11g состоит из 10 книг и планируется к выходу осенью 2008 года.

©1999-2024 Сетевые решения