Система "Вынужденные переселенцы" ФМС России

Компания РДТЕХ завершила ввод в эксплуатацию единой информационной системы по обеспечению учета и обработки информации о лицах, имеющих статус вынужденных переселенцев в территориальных и федеральных органах Федеральной миграционной службы. В результате создания системы "Вынужденные переселенцы" была повышена эффективность работы сотрудников ФМС России за счет централизованного ведения и консолидации данных о лицах, имеющих статус вынужденных переселенцев, и полагающейся им государственной компенсации.

Реализована автоматизированная поддержка процессов поиска информации и формирования комплекса аналитической и статистической (в том числе, государственной) отчетности по запросам правоохранительных органов и подразделений ФМС России. Также в рамках проекта была автоматизирована аналитическая деятельность в области выявления нарушений, связанных с использованием статуса вынужденного переселенца.

Разработанная система позволяет осуществлять учет и анализ состава вынужденных переселенцев с детализацией по полу, социальному статусу, уровню образования и т.д., а также информации об участии семей вынужденных переселенцев в программах по предоставлению государственной поддержки. Система "Вынужденные переселенцы" использует возможности СУБД Oracle. Программное приложение и база данных центрального (федерального) уровня ФМС России способна эффективно справляться с большими объемами информации и обеспечивать высокую оперативность ее обработки.

При этом полученное программное решение получилось "легким", так как функционирует в среде Oracle Database Standard Edition, не предъявляя значительных требований к характеристикам серверов и других технических средств. На данный момент система эксплуатируется в Центральном аппарате федерального уровня ФМС России, Управлении ФМС России по г. Москве и в Межрегиональном управлении ФМС России во Владикавказе.

©1999-2024 Сетевые решения