Эрикссон спроектирует и построит сеть мобильной связи

Эрикссон заключил договор на развертывание и эксплуатационное обслуживание сотовой GSM-сети с компанией Cable&Wireless EAUS (Европа, Азия и США), которая выводит на рынок Великобритании новые конвергентные услуги фиксированной и мобильной связи (FMC). Являясь эксклюзивным партнером Cable&Wireless в сфере управления сетевой инфраструктурой, Эрикссон также будет обеспечивать надлежащую работу сети на протяжении пяти лет.

По условиям соглашения, Эрикссон развернет опорную сеть и сеть радиодоступа на базе компактных базовых GSM-станций с низким энергопотреблением. Решение позволяет корпоративным клиентам пользоваться услугами фиксированной и мобильной связи в пределах корпоративных сетей, а за их границами обеспечивает "бесшовный" роуминг между GSM-сетью Cable&Wireless и сетями национальных партнеров по роумингу.

Связность сети реализована за счет подключения базовых GSM-станций непосредственно к действующим корпоративным сетям передачи данных с помощью сетевых IP-решений Cable&Wireless. Кроме того, Эрикссон развернет обслуживающую сеть, включающую системы предоставления услуг, передачи SMS и голосовой почты, т.е. Cable&Wireless сможет предложить своим абонентам полный набор FMC-сервисов. Помимо эксплуатационного обслуживания и управления GSM-сетью в течение пяти лет, Эрикссон окажет Cable&Wireless широкий спектр профессиональных услуг, включая проектирование и системную интеграцию.

©1999-2024 Сетевые решения