Новая единая платформа "Эталонбанка"

"Эталонбанк" завершил переход на новую единую платформу, состоящую из серверов IBM Power Systems на базе новейшего процессора POWER6 и систем хранения данных EMC Clariion. На новой платформе работают все основные приложения банка. Это позволило значительно упростить инфраструктуру, улучшить управляемость и производительность используемых систем. Проект реализован компанией "Крок".

На первом этапе проекта специалисты "Крок" провели миграцию основной автоматизированной банковской системы (АБС) "Эталонбанка" – "ЦФТ–Банк", компании ЦФТ, на платформу IBM POWER6. Основу вычислительного центра составили высокопроизводительные серверы IBM System p570 с процессорами POWER6, программное обеспечение для управления, мониторинга, резервного копирования, кластерное программное обеспечение IBM HACMP.

На втором этапе "Крок" провел портацию одного из основных приложений банка – "ЦФТ–Ритейл банк" на тестовый сервер IBM p570 для. После установки и настройки нового сервера банка IBM p570/P6 и новой системы хранения данных EMC Clariion, был осуществлен перевод рабочего приложения на платформу AIX/P6.

©1999-2024 Сетевые решения