Морфологический анализ русских слов в exalead one:enterprise

Cпециалистами компании "Одеон-АСТ" завершена адаптация к русскому языку системы корпоративного поиска Exalead one:enterprise. Теперь к функциям системы добавился полноценный морфологический анализ русских слов в обрабатываемых документах и поисковых запросах. По каждому поисковому запросу Exalead автоматически предоставляет список связанных по смыслу терминов и категорий, таких как тип файла, язык, месторасположение или каталог.

Пользователь выбирает любой термин или категорию для расширения или сужения результатов поиска. Интуитивно понятный пользовательский интерфейс, а также расширенные, но в то же время простые в использовании поисковые функции делают поиск информации легким и естественным как для опытных пользователей, так и для новичков. exalead one:enterprise также предлагает ряд функций, представляющих интерес для ИТ-менеджеров и OEM-партнеров:

64-битную архитектуру, ряд API, коннекторы для корпоративных баз данных (напр. EMC Documentum, Microsoft Sharepoint, IBM Lotus Notes), а также набор инструментов для разработчика. В результате продукт представляет собой гибкую платформу для решений "прозрачного ящика". Все функции встроены в систему exalead one:enterprise с ее тремя базовыми уровнями: пользователь – инфраструктура - источник данных, что позволяет организации в дальнейшем органичным образом поддерживать расширение ее потребностей в поиске и обработке информации.

©1999-2024 Сетевые решения