Symantec представила отчет о корпоративной ответственности

Symantec выпустила отчет о корпоративной ответственности. Отчет за 2008 финансовый год отражает готовность Symantec сконцентрировать внимание на важных проблемах защиты окружающей среды, социальной защиты и управления. В отчет вошел полный анализ степени важности проблем, связанных с качественным управлением, онлайновой безопасностью, защитой прав личности, удовлетворенностью заказчиков, воздействием на окружающую среду и трудовыми отношениями, решение которых Symantec считает своим высшим приоритетом в сфере корпоративной ответственности.

В числе основных свершений Symantec в области корпоративной ответственности:
§ Применение собственной "зеленой" информационной технологии Symantec для консолидации центра обработки данных — что привело к экономии более 300 000 КВт-часов электроэнергии в месяц.
§ Пожертвование школам, некоммерческим организациям и местным сообществам более $16 млн деньгами и программным обеспечением.
§ Продолжение интеграции в работу компании десяти принципов Глобального договора ООН.

§ Предоставление заказчикам, предприятиям и сообществам необходимых инструментов для принятия мер против кибератак и киберпреступлений.
§ Запуск инициативы семейной онлайновой безопасности.
§ Повышение более чем на 230% общественной активности сотрудников по сравнению с предыдущим годом в 25-годовщину добровольческого движения.
§ Получение "золотого" сертификата LEED на новый кампус в Кальвер-Сити, штат Калифорния.
§ Учреждение исполнительного комитета для управления инициативами в области глобального многообразия и единения.
§ Принятие принципов Calvert Women's Principles.
§ Назначение директора по охране прав личности и учреждение многофункционального совета по правам личности.

В дополнение к разработке более формализованной системы контроля и отчетности по своим программам и усилиям в области корпоративной ответственности, в 2009 финансовом году и в последующий период Symantec будет заниматься еще несколькими инициативами. Одним из основных объектов внимания общей программы корпоративной ответственности Symantec является стратегия защиты окружающей среды. Работа в сфере защиты окружающей среды будет распределена по четырем ключевым направлениям, отражающим наиболее существенное влияние на окружающую среду: "зеленые ИТ", сбережение ресурсов, упаковка и транспорт.

В число других целей этой инициативы входят:
§ Снижение выбросов углекислого газа на 15% к 2012 финансовому году по сравнению с 2008 годом (в расчете на квадратный фут).
§ Продолжение разработки продуктов и услуг, относящихся к "зеленым ИТ", чтобы помочь заказчикам сократить энергопотребление в центрах обработки данных и за их стенами.
§ Усилия, направленные на сертификацию по LEED существующих зданий и новых строений во всем мире.
§ Организация общественной деятельности вокруг законодательства о защите прав личности и данных.
§ Разработка и реализация учебных программ для топ-менеджеров по соблюдению нормативных требований и этике.

Symantec созвала внешний Консультативный совет, состоящий из видных деятелей отрасли в области этики, филантропии, защиты окружающей среды, практики устойчивого развития и ответственного инвестирования, чтобы он помогал направлять процесс составления отчета и давал свои рекомендации. При создании отчета Symantec использовала рекомендации Global Reporting Initiative G3.

©1999-2024 Сетевые решения