Решение Alcatel-Lucent получило бронзовую медаль за 2008 год

Решение Alcatel-Lucent OmniAccess 3500 Nonstop Laptop Guardian получило бронзовую медаль по категории "Безопасность" в конкурсе лучших продуктов 2008 года, который проводит журнал Penton Media Windows IT Pro.

Решение Alcatel-Lucent OmniAccess 3500 Nonstop Laptop Guardian (NLG), разработанное в лабораториях Alcatel-Lucent Bell Labs и превращенное в коммерческий продукт подразделением Alcatel-Lucent Ventures, предоставляет высокий уровень управляемости и безопасности удаленным мобильным компьютерам, находящимся во включенном или отключенном состоянии.

Nonstop Laptop Guardian - это компьютерная карта PCMCIA с функциями 3G, собственным источником питания, памятью, процессором, операционной системой и другим программным обеспечением. Это своего рода "миникомпьютер", работающий внутри вашего ноутбука. В случае кражи корпоративного ноутбука, ИТ-отдел может скопировать данные с украденной машины, а затем удалить их с ее жесткого диска, что сокращает корпоративные риски, а также - благодаря непрерывному доступу к удаленным компьютерам - создает быстрый и дешевый путь для модернизации программного обеспечения и резервирования данных.

Как заявил Мишель Емельянофф, вице-президент Alcatel-Lucent, отвечающий за решения по безопасности для корпоративных заказчиков, OmniAccess 3500 NLG использует мобильные сети третьего поколения (3G) и позволяет предприятиям закрыть "мертвые зоны" мобильной связи, предоставляя им возможность управлять своими мобильными компьютерами в любом месте, в любое время, даже если компьютер отключен. Поддержка хорошо защищенных, постоянно доступных, полностью интегрированных приложений и функций от разных поставщиков предоставляет предприятию свободу выбора лучших приложений, наряду с отличной управляемостью и контролем.

Alcatel-Lucent

©1999-2024 Сетевые решения