Аудиовизуальный комплекс для Центра трансфера технологий

Накануне нового учебного года департамент системной интеграции компании "Русский Стиль" разработал и внедрил Аудиовизуальный комплекс в Центре трансфера технологий Московского государственного университета путей сообщения (МИИТ). В состав аудиовизуального комплекса, который позволит повысить эффективность обучения и уровень усвоения студентами учебного материала, входят:
учебная инновационная аудитория, учебная лаборатория, конференц-зал.

Внедрение инновационных методик образовательного процесса на базе современных информационно-телекоммуникационных технологий - одна из приоритетных задач программы "Инновационной образовательной программы МИИТ по кадровому и научному обеспечению Транспортной стратегии России в соответствии с приоритетными направлениями развития науки, технологий и техники".

Прежде чем приступить к проектированию аудиовизуального комплекса в МГУПС (МИИТ), специалисты Департамента системной интеграции компании "Русский Стиль" провели подготовительные работы и исследования, выяснили, как строится учебный процесс, какова методика преподавания, в какой визуальной форме студенты лучше всего запоминают информацию. Изучали, что может активизировать восприятие информации и стать для студентов дополнительной мотивацией к усвоению новых знаний.

В результате совместной работы с преподавателями кафедры "Инновационные технологии" МГУПС (МИИТ) специалисты Департамента системной интеграции компании "Русский Стиль" разработали системную концепцию инновационной аудитории и предложили применить в Центре трансфера технологий систему TLS Didacnet. TLS Didacnet -система управления, созданная специально для образовательных учреждений, позволяет преподавателю в режиме реального времени управлять всем процессом обучения в аудитории.

С помощью несложного пульта системы с рабочего места преподавателя можно легко управлять отображением учебного материала на экране и контролировать рабочие столы компьютеров студентов. Кроме этого, аппаратный комплекс TLS Didacnet позволяет реализовать:
• получение визуальной информации с монитора (экрана) любого студента;
• передачу информации с экрана преподавателя всем студентам;
• выключение всех экранов студентов;
• передачу информации с экрана преподавателя или студента на проектор.

Независимая аудиосеть, входящая в состав комплекса, с помощью персональных микрофонов и наушников, позволяет обращаться к преподавателю, общаться студентам между собой и в независимых группах. С помощью аудиосети в рамках учебных задач можно проводить тестирование знаний студентов и решать другие задачи.

©1999-2024 Сетевые решения