Motorola строит сеть WiMAX в Восточной Малайзии

Компания Motorola объявила о том, что REDtone ввел в эксплуатацию первую в Восточной Малайзии широкополосную сеть WiMAX. Данная сеть построена на основе технологий Motorola. Первая очередь сети WiMAX охватывает деловые районы Кота Кинабалу, Кучинг и Мири. Она ориентирована на корпоративных пользователей и поддерживает системы обработки данных и высокоскоростной доступ в Интернет.

Для расширения ассортимента услуг широкополосного доступа в Интернет в Восточной Малайзии руководство компании REDtone приняло решение о построении новой сети на основе технологии WiMAX, выигрывающей у фиксированных сетей по скорости и себестоимости развертывания. Компания Motorola в сотрудничестве с REDtone обеспечила поставку и монтаж оборудования WiMAX 2,3 ГГц в базовых точках, а также установку абонентских терминалов (CPE), необходимых для организации широкополосного доступа в Интернет в крупных деловых центрах, на первом этапе реализации проекта.

Помимо организации широкополосного доступа для корпоративных заказчиков, компания REDtone также планирует начать сотрудничество с провайдерами в регионах Саба и Саравак для предоставления услуг широкополосного доступа потребителям. Недостаточная емкость современных сетей приводит к тому, что в периоды пиковой нагрузки скорость передачи данных из Интернета становится очень низкой. Новая сеть WiMAX позволит расширить общую пропускную способность сетей в этих регионах, повысить уровень удовлетворенности клиентов и создать дополнительные возможности для развития бизнеса REDtone и местных провайдеров.

©1999-2024 Сетевые решения